Распечатать: Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши? РаспечататьОставить комментарий: Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши? Посмотреть комментарии

19 сентября 2013

СКАНДАЛЫ

Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши?

    Набрасываться с кулаками на гаишников по поводу и без уже стало едва ли не правилом хорошего тона у многих водителей в Бишкеке.

    Об этом свидетельствуют факты последних дней, в связи с чем в социальных сетях даже развернулась бурная дискуссия. Одна сторона глубоко возмущена тем, что наших гаишников из числа тех, кто уцелел после переаттестации (профессионалов, мол, почти нет), высокое милицейское начальство запугало, застращало, затюкало до такой степени, что они стали сюсюкаться даже с теми, по ком давно тюрьма плачет.

    В пример приводится история минувшего понедельника, когда инспектор ДПС имел неосторожность остановить на одной из улиц города “Фольксваген Гольф 3”. Водитель, что называется, не вязал лыка. По этой причине гаишник и попросил его проехать с ним к наркологам для освидетельствования на употребление алкоголя.

    В это время из остановившейся сзади автомашины марки “Лексус” вышли пятеро парней. Один из них обнаглел настолько, что залез на капот служебной машины гаишников, не давая возможности ей выехать. Экипаж патруля специализированного батальона ночной милиции ГУВД Бишкека попытался было решить дело мирным способом, но тогда другой парень схватил за грудки другого гаишника, начал трясти и в итоге порвал на инспекторе ворот форменной рубашки. После такого беспредела, естественно, терпение милиционеров лопнуло, и они, скрутив, задержали четверых из нападавших. Все были доставлены в Свердловское райуправление ВД столицы. Ныне проводится расследование.

    За подобные действия в тех же США хулиганов по суду упекли бы за решетку на длительные сроки. И вообще полицейские там имеют право даже за попытку нападения на них применять табельное оружие на поражение. У нас же авторитет служивых настолько упал, что их стали колотить и стращать Мелисом байке, самим министром ВД, даже женщины. “МСН” неоднократно сообщала о столь вопиющих фактах: “Таких ждут в ОБОНЕ”, “Гаишники и красотка”, “Взбесившийся “бумер” и т. д.

    Что касается тех же социальных сетей, в блогах достаточно много мнений и тех горожан, которые выступают в пику гаишникам. По их мнению, дэпээсники сами провоцируют подобные ситуации, чтобы выслужиться перед начальством, создать видимость работы, после того как уже на дежурстве набили шабашкой карманы.

    Отчасти правы и они, поскольку хамство отдельных инспекторов тоже зачастую переходит все границы. Но это совсем не означает, что свою правоту нужно доказывать кулаками. В любом случае нападение на представителей власти должно жестко пресекаться и сурово наказываться. И это нужно хорошо усвоить не только судьям, назначающим беспредельщикам мизерные штрафы, но и всем кыргызстанцам.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40459/


Распечатать: Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши? РаспечататьОставить комментарий: Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Танец на милицейском капоте, или Опустили ниже крыши? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007