Распечатать: Перебдели с чумой и пресс-секретарем РаспечататьОставить комментарий: Перебдели с чумой и пресс-секретарем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перебдели с чумой и пресс-секретарем Посмотреть комментарии

5 сентября 2013

СКАНДАЛЫ

Перебдели с чумой и пресс-секретарем

    Позицию страуса, когда ему страшно, причем, надо полагать, с ведома самого премьера, избрала пресс-служба правительства, вынудив Елену Баялинову покинуть родной пресс-центр Минздрава.

    На своей страничке в социальных сетях она написала: “Только что приняла решение оставить свое детище, потому что, с одной стороны, не хочу и не могу отступиться от своей позиции в отношении бездарных действий и указаний, исходящих от пресс-службы правительства. С другой — не могу подставлять уважаемого мною министра здравоохранения Динару Сагинбаеву. Служить бы рада, прислуживаться тошно… Теперь, не связанная по рукам и ногам, наконец-то я буду писать в своем личном аккаунте все, что на самом деле думаю. Что может быть лучше и дороже свободы?”.

    Что тут еще можно добавить? Что еще нужно сказать о свободе слова, которую, как ныне выяснилось, лишь декларирует при каждом удобном случае премьер, а его прислуга учит, что “информацию в прессу нужно давать дозированно”.

    И учит кого? Известного и уважаемого среди всей журналистской братии страны профессионала, под руководством которого на протяжении долгих лет и при всех режимах пресс-служба Минздрава неоднократно признавалась лучшей!

    Объективно, оперативно и в полном соответствии с Конституцией КР, Законом “О средствах массовой информации” сработала Елена Баялинова и в последний раз. Но пресс-служба правительства тут же обвинила ее “в раздувании ситуации с бубонной чумой” и в том, что она очернила имидж страны!

    Из-за давления со стороны правительственной пресс-службы в Минздраве были вынуждены отменить запланированную итоговую пресс-конференцию о ситуации с бубонной чумой. По той же причине не состоялся и вечерний эфир на ОТРК в ток-шоу, на котором планировалось обсудить проблему с доступом к информации и куда была приглашена Елена Баялинова.

    Из той же серии — то есть опять перебдели — и действия россиян, которые на днях решили не выпускать из самолета после посадки пассажиров рейса Бишкек — Екатеринбург лишь потому, что у кого-то из них поднялась температура. Благо в санэпидемстанции этого российского города нашлись разумные головы, и кыргызстанцы обрели свободу после многочасовой отсидки в душном салоне.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40395/


Распечатать: Перебдели с чумой и пресс-секретарем РаспечататьОставить комментарий: Перебдели с чумой и пресс-секретарем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перебдели с чумой и пресс-секретарем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007