Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

5 сентября 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

Не прошедшие техосмотр автомобили будут поставлены на платную штрафстоянку.

     

    С таким заявлением перед журналистами выступил начальник отдела ТО УДПС МВД Эркин Мамбеталиев. По его словам, с 15 июля технический осмотр автомобилей временно проводит ДПС МВД. Техосмотру подлежат автобусы, микроавтобусы и большегрузные машины. Сейчас сотрудники ДПС обходят стоянки в Бишкеке. К тем, кто не прошел ТО и не оплатил налоги, будут приниматься жесткие меры.

    Эркин Мамбеталиев также добавил, что сотрудники ДПС имеют право проверять квитанцию об уплате налога. Если ее не будет, он может составить акт и поставить машину на штрафстоянку до уплаты налога и прохождения техосмотра. Если налог уплачен, но не пройден техосмотр, штраф составит 300 сомов.

    * * *

    На стоянке управления городского транспорта Бишкека простаивают 140 пассажирских автобусов.

    Об этом сообщил широкой общественности первый заместитель начальника данного управления Максат Рыспаев. По его словам, транспорт не выходит на линии, потому что шины уже отслужили свой эксплуатационный срок. Та фирма, которая обязалась поставить новые шины, не выполнила свои обязательства. Сейчас идет судебный процесс. Первую инстанцию транспортники уже выиграли. В настоящее время дело находится в городском суде. В случае выигрыша дела фирмачи будут обязаны компенсировать ущерб в размере 7 миллионов сомов. После этого будет объявлен новый тендер.

    Стоит отметить, стоимость одной шины составляет 10 тысяч сомов, полного комплекта резины для одного автобуса — 60 тысяч.

    * * *

    Реконструкцию участка с 272-го по 365-й километр автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт выполнит кувейтско-китайское СП “Копри-Синохидро”.

    Между Министерством транспорта и коммуникаций КР и кувейтско-китайским совместным предприятием “Копри-Синохидро” под занавес ушедшего августа был подписан контракт.

    Как сообщает пресс-служба Минтранса, согласно договору кувейтско-китайское СП выполнит строительные работы по проекту реконструкции автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт (перевалы Долон и Кызыл-Бель) на сумму 45,4 миллиона долларов. Проект финансируется Арабской координационной группой.

    В ходе контрактных переговоров была достигнута договоренность о том, что подрядчик обязуется организовать наем всего персонала и рабочей силы в соотношении: кыргызстанцы — 80 процентов, иностранцы — 20.

    * * *

    В Бишкеке разметка возле школ и детских садов будет нанесена до 10 сентября.

    Об этом сообщил журналистам мэр столицы Иса Омуркулов. По данным ДПС МВД, в Бишкеке изучено состояние улично-дорожной сети, прилегающей к 94 учебным заведениям. В результате выявлен 121 недостаток в организации дорожного движения: отсутствует 110 дорожных знаков, нет дорожной разметки на общей площади свыше полутора тысяч квадратных метров, требуется установить 48 светофоров.

    Напомним, с начала года произошло 734 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 61 ребенок, 798 детей получили различные телесные повреждения.

    * * *

    Аттестация сотрудников ДПС прошла на высоком уровне.

    С таким заявлением выступил министр ВД Абдулда Суранчиев. По его словам, аттестация гаишников выявила, что в МВД слабая физическая подготовка.

    — В основном это милиционеры, которые играют в футбол и волейбол, а нормативы не знают, отметил глава МВД. — Нужно было пробежать 3 километра, сдать отжимание, метание гранат, раздел боевого самбо, огневую подготовку, собрать и разобрать оружие. Я объездил полстраны и убедился, что сотрудники ДПС абсолютно не знают боевую служебную подготовку. Необходимо поднимать знания сотрудников ДПС на более высокий уровень.

    Министр ВД также отметил, что аттестация сотрудников Дорожно-патрульной службы —  одно из направлений реформы в МВД.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40353/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007