Распечатать: Названы автомобили, которых стесняются РаспечататьОставить комментарий: Названы автомобили, которых стесняются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Названы автомобили, которых стесняются Посмотреть комментарии

23 августа 2013

АВТОДРОМ

Названы автомобили, которых стесняются

    В отличие от кыргызстанцев, которые ездят на всем, что движется, американцы опросили водителей и выяснили, какие машины заставляют их больше всего стесняться.

    С большим отрывом в антирейтинге победил ситикар Smart ForTwo, а замкнул десятку самых “неловких” автомобилей кабриолет на базе кроссовера Nissan Murano. Опрошенные водители также определили самые нелепые автомобильные цвета.

    Занимался опросом крупнейший портал в США carinsurance.com, в основном занимающийся вопросами автострахования. Респондентам было предложено ознакомиться с популярными моделями автомобилей и определить, какая из этих машин заставила бы владельца стесняться больше всего. В финале список сократился до 12 образцов мирового автопрома. Также опрошенные автомобилисты должны были определить три модели, которые больше других вызывают чувство неловкости. В опросе приняли участие около 1,5 тысячи обладающих правами действующих автомобилистов.

    Ситикар Smart ForTwo заставил всех опрошенных водителей стесняться больше всего, причем почти с двукратным отрывом от последующих моделей.

    “Он выглядит так, будто кому-то не хватило денег на настоящую машину”, — объяснил свой выбор один из пользователей. Другими причинами были названы его слишком малый размер и сомнения относительно уровня безопасности водителя и пассажиров.

    Второе место досталось “кубическому” компактвэну Nissan Cube. “Слишком претенциозный и попросту уродливый”, — решили респонденты. На третьем месте расположился снятый с производства полноразмерный внедорожник Hummer H2 — “слишком большой и безнравственный”. Владельцы этих автомобилей нередко становились объектом многочисленных шуток и насмешек, суть которых в своем большинстве сводилась к тому, что, купив такую машину, они пытаются компенсировать свои комплексы или неудачи в других сферах жизни, кроме финансовой.

    Четвертое и пятое места достались стилизованным под ретро “хот роду” Chevrolet SSR и Volkswagen New Beetle. Отзывы относительно “Жука” в духе “слишком девчачий” и “абсурдно милый” вполне объяснимы.

    Вторую пятерку участников антирейтинга заняли модели (в порядке убывания) Subaru Baja — “откровенно смешной”, Lincoln Town Car — “дедушкина машина для проката на выпускной”, Pontiac Aztek — “дизайнерская катастрофа”, Plymouth PT Cruiser — “клише для дедушек”, Honda Element — “ящик на колесах”. Замкнули список автомобили Chevrolet HHR — “похож на катафалк” и кабриолет Nissan Murano — “уродлив до безобразия”.

    Помимо отбора самых “неловких” автомобилей, команда carinsurance. com разделила респондентов по возрасту и полу — в различных категориях мнения кардинально расходились. Так, Hummer H2 не вызывал смущения у водителей в возрасте от 25 до 44 лет — в отличие от старшего поколения автомобилистов. В свою очередь молодые респонденты, в отличие от более взрослых, стеснялись ехать в Volkswagen New Beetle.

    Когда дело коснулось пола, то выяснилось, что уже упомянутый Hummer H2 вызывал разную реакцию у мужчин и женщин — первые меньше стеснялись машины. Заметное смущение среди женщин также вызвали Subaru Baja и Lincoln Town Car. Мужчины же не хотели быть замеченными в Volkswagen New Beetle и Smart ForTwo.

    Стоит отметить, что большая часть попавших в финальную выборку антирейтинга автомобилей уже не производится. Авторы опроса признают, что многие из указанных автомобилей настолько необычны, что обречены вызывать полярно разную реакцию у людей. Некоторые модели имеют культовый статус, и их водители намеренно ездят на такой машине, чтобы бросить воображаемый вызов окружающим.

    Кроме того, в carinsurance.com водителей спросили о цветах автомобилей, которые смущают их больше всего. Несмотря на то что большинство опрошенных заявили, что это зависит от марки машины, самым нелепым цветом был признан фиолетовый. Второе и третье места достались желтому и оранжевому.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40292/


Распечатать: Названы автомобили, которых стесняются РаспечататьОставить комментарий: Названы автомобили, которых стесняются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Названы автомобили, которых стесняются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007