Распечатать: Рекорд на Северной петле РаспечататьОставить комментарий: Рекорд на Северной петле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекорд на Северной петле Посмотреть комментарии

16 августа 2013

АВТОДРОМ

Рекорд на Северной петле

    В прошлом году между компаниями Nissan и Porsche произошел неприятный инцидент, а все началось с того, что GT-R от Nissan прошел круг по легендарной трассе Нюрбургринга за 7 минут 29 секунд, обойдя рекорд, который ранее принадлежал Porsche.

    Немцы тут же поспешили обвинить Nissan в нечестной игре, приписав им мошенничество, якобы на тест-драйв был выпущен не обычный серийный Nissan GT-R, а специально подготовленный автомобиль.

    Сдержанные японцы все их обвинения отвергли и, чтобы не вступать в долгие и бессмысленные споры, выкатили на Северную петлю очередной серийный Nissan GT-R. Правда, на этом авто были установлены легкосплавные диски и низкопрофильная резина Dunlop. Впрочем, назвать это “специальной подготовкой” нельзя, так как такие же диски и покрышки ставятся на модификацию SpecV.

    Nissan GT-R под управлением тест-пилота “Формулы-1” Тошио Сузуки отправился на трассу, и каково же было удивление немцев, когда он привез новый рекорд, теперь время круга составляло всего 7 минут 27,5 секунды. Таким образом, Nissan GT-R закрепил за собой титул самого быстрого серийного спорткара, когда-либо покорявшего Северную петлю. Другие покорители петли — американский Chevrolet Corvette ZR1 проехал круг за 7 мин 26,4 сек, а Dodge Viper ACR за 7 мин 22,1 сек. Но в отличие от Nissan GT-R это были специально подготовленные, штучные автомобили, которые к своим серийным прототипам имеют достаточно отдаленное отношение. Так что Nissan GT-R по праву завладел “чемпионским” титулом на трассе Нюрбургринга.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40240/


Распечатать: Рекорд на Северной петле РаспечататьОставить комментарий: Рекорд на Северной петле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекорд на Северной петле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007