Распечатать: Бракованные каникулы РаспечататьОставить комментарий: Бракованные каникулы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бракованные каникулы Посмотреть комментарии

16 августа 2013

СОЦИАЛКА

Бракованные каникулы

    Дети из малообеспеченных семей в этом году не отдохнут на Иссык-Куле. Чиновники из мэрии “забраковали” все лагеря, желающие предоставить свои объекты для загородного отдыха детей.

    В этом году на побережье озера Иссык-Куль управлением образования планировалось предоставить 310 путевок для победителей школьных олимпиад, активистов и детей из социально незащищенных семей в возрасте от 8 до 14 лет. На эти цели планировалось выделить 1,6 миллиона сомов.

    Заявки на участие предложили два детских оздоровительных комплекса — “Илим” и “Орленок”, а также дом отдыха Академии наук. Чиновники из мэрии в начале августа даже побывали в этих здравницах с проверками. Вернувшись, они постановили, что ни один из претендентов не готов обеспечить полноценный и безопасный отдых для детей.

    — Ни один лагерь не отвечает требованиям, — сообщила начальник управления образования мэрии Бишкека Гульнара Тагаева. — Мы не можем рисковать здоровьем и безопасностью детей. В “Илиме” не понравилось, что туалет находится на улице, а по требованиям санузел должен размещаться в помещении. В столовой нет горячей воды для мытья рук. Кроме того, пляж для детей и взрослых совместный, что тоже является нарушением. Лагерь “Орленок” вовсе не готов к приему отдыхающих, а дом отдыха Академии наук не является детским оздоровительным комплексом. На следующий год данные объекты основательнее подойдут к этому процессу.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40222/


Распечатать: Бракованные каникулы РаспечататьОставить комментарий: Бракованные каникулы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бракованные каникулы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007