Распечатать: До встречи в новом сезоне РаспечататьОставить комментарий: До встречи в новом сезоне Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: До встречи в новом сезоне Посмотреть комментарии

4 июля 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

До встречи в новом сезоне

    Раздираемый в последние месяцы внутренними скандалами Государственный национальный русский театр драмы имени Ч. Айтматова завершил 78-й сезон.

    В последние месяцы спектакли в любимом бишкекчанами театре большая редкость. Несмотря на отсутствие осветительной, звуковой аппаратуры, а также зарплаты, артисты все же успели представить две премьеры — спектакли “При чужих свечах” и “Театру конец?..”.

    На закрытие был организован театральный капустник. Перед началом спектакля свои дипломы получили студенты актерской студии при театре. Документы они получали из рук мастера сцены Валерия Крайнова.

    Конечно же, не обошлось в этот вечер без упоминания персоны бывшего директора. Группа из восьми актрис показала несколько сценок о том, как они боролись с прежним руководством. В какой-то момент зритель даже немного заскучал, но одна из актрис крикнула: “Наболело!”. Видимо, актерам нужно было высказаться.

    В завершение вечера на сцену поднялись директор театра Александр Кулинский и худрук Нурлан Асанбеков, которые поблагодарили всех людей, оказавших помощь в создании этого капустника. Ведь “свет и звук” артистам все еще приходится арендовать со стороны.

    — Время самых жестких испытаний для театра прошло, впереди время созидания чего-то нового качественного и лучшего, того что и называется театр, — пообещал Александр Кулинский.

    — Есть очень много планов для того, чтобы возродить театр, который был при Владиславе Пази. Надеемся, следующий сезон мы встретим с другим репертуаром, — сказал Нурлан Асанбеков.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39996/


Распечатать: До встречи в новом сезоне РаспечататьОставить комментарий: До встречи в новом сезоне Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: До встречи в новом сезоне Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007