Распечатать: Кутюрье завтрашнего дня РаспечататьОставить комментарий: Кутюрье завтрашнего дня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кутюрье завтрашнего дня Посмотреть комментарии

21 июня 2013

FASHION STREET

Кутюрье завтрашнего дня

    Будущие модельеры показали свои первые профессиональные коллекции. В таком виде выпускники кафедры художественного проектирования изделий КГУСТА каждый год представляют свои дипломные работы.

    Так уж повелось, что зачинателями тенденций становятся молодые дизайнеры. Они острее чувствуют, чего именно хочет покупатель завтрашнего дня. Выпускники стараются произвести приятное впечатление на потенциальных работодателей. Но в этот раз обошлись без суперавангардных вещей — многое из того, что увидели зрители, можно надеть в повседневной жизни.

    — Если на первых курсах студенты учатся создавать формы и в ход идут самые разные подручные материалы — от пластика до макарон, то старшекурсники проходят практику на производстве, работают швеями или помощниками конструкторов — они должны научиться работать с качественными тканями и сложным кроем, — говорит завкафедрой художественного проектирования КГУСТА Дамира Айтыкеева. — Выпускники стремятся создать промышленные коллекции. Эти вещи они потом смогут продать и оправдать затраченные средства. Стоит отметить, что наши ребята почти сразу же находят работу. Их берут в швейные цеха, а некоторые открывают собственные производства.

    В этом году среди 22 выпускников свои работы показали студентки из Германии — Инна Вагнер и Джил Робенак полгода назад приехали из Западно-Саксонского университета в городе Цвикау. Они осваивали технологию кыргызских прикладных ремесел, виды курака и войлока. В итоге создали полноценные коллекции современной одежды с элементами кыргызского национального костюма. Все это они увезут с собой в Германию.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39886/


Распечатать: Кутюрье завтрашнего дня РаспечататьОставить комментарий: Кутюрье завтрашнего дня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кутюрье завтрашнего дня Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007