Распечатать: Приятной поездки! РаспечататьОставить комментарий: Приятной поездки! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приятной поездки! Посмотреть комментарии

6 июня 2013

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Приятной поездки!

    Городские власти продолжают приводить в порядок столичные трассы.

    Открылись после ремонта отрезки некоторых столичных магистралей. Жители южных микрорайонов теперь могут оценить новое полотно на отрезке улицы Токомбаева, а на западе столицы частично завершен ремонт улицы Гагарина от проспекта Мира до улицы Бакаева и отрезок по Бакаева.

    Открыть для движения южную полосу улицы Аалы Токомбаева на отрезке от Байтик Баатыра до Сухэ-Батора планировали еще до 1 июня. Однако ремонтные службы уверяют, что сроки были немного передвинуты из-за частых дождей. Теперь работы перекинулись на северную часть трассы, а весь поток автомобилей переведен на отремонтированную сторону. Специалисты говорят, что новое полотно рассчитано на проезд большегрузных машин и способно выдержать сильные нагрузки.

    — Мы бы также открыли и улицу Сухэ-Батора в эти дни, но нам помешали погодные условия. От улицы Каралаева до улицы Юнусалиева мы положили один слой асфальта, второй пока не можем из-за дождей, — говорит заместитель начальника управления капитального строительства мэрии Абдыжапар Жанболотов. — Надеемся в ближайшие дни уложить второй слой, и через два-три дня она тоже будет открыта.

    На прошлой неделе градоначальник Бишкека Иса Омуркулов пообещал, что в текущем году также будет приведена в порядок улица Донецкая. Эту трассу, соединяющую микрорайоны и Орто-Сайский рынок, ожидает капитальный ремонт, якобы именно поэтому сейчас там не проводится даже ямочный ремонт.

    — Мы ее приведем в порядок. В ближайшее время там уже начнутся работы, — обещает мэр. — Таким образом, в общей сложности мы планируем восстановить 40 километров дорог в текущем году и затратить на эти цели около 40 миллионов долларов. Это и республиканский, и городской бюджеты, гранты, кредиты.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39838/


Распечатать: Приятной поездки! РаспечататьОставить комментарий: Приятной поездки! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приятной поездки! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007