Распечатать: НеизбаLOVанные вниманием РаспечататьОставить комментарий: НеизбаLOVанные вниманием Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: НеизбаLOVанные вниманием Посмотреть комментарии

6 июня 2013

ТЫ И Я

НеизбаLOVанные вниманием

    Популярность социальных сетей бьет все мыслимые рекорды. Одни отыскивают свою первую любовь, другие ищут новых собеседников, а третьи надеются найти вторую половинку.

    Интернет-портал lov.kg стал настоящей палочкой-выручалочкой для кыргызстанцев с ограниченными возможностями здоровья. Здесь можно найти не только интересных собеседников, но и тех, кто мечтает о семье.

    — Идея создать такого рода проект родилась сама собой, — говорит координатор проекта Рахат Калпаев. — Хотелось помочь людям с ограниченными возможностями здоровья обрести близких людей. Многие из них одиноки, потому что имеют инвалидность. Надеемся, наш интернет-ресурс поможет им изменить жизнь. Сайт доступен жителям регионов, ведь у большинства кыргызстанцев есть мобильные телефоны, с помощью которых они могут зайти на интернет-страничку.

    22-летняя Нургуль, студентка-первокурсница Медицинской академии, на lov.kg ищет друзей. У Нургуль проблемы со зрением, но это не мешает ей быть жизнерадостной и вести активный образ жизни.

    “Люблю слушать музыку в свободное время. По зодиаку я Стрелец. Хочу найти друзей. Звоните или напишите мне на почту”, — пишет девушка.

    “Приветик. Я Виктория, симпатичная и общительная девушка. Хотелось бы найти хороших друзей”, — значится в анкете 16-летней кантовчанки Вики.

    Или еще. “Хочу познакомиться с мужчиной для создания семьи. О себе: слабовидящая девушка, живу в Оше. Замужем не была. Увлекаюсь музыкой: играю на комузе, пою. Люблю поэзию, — пишет 31-летняя Манзура. — В жизни есть много трудностей, и порой одиночество становится невыносимым, но есть вера и надежда, что встречу того единственного, который станет верным спутником в жизни и опорой”.

    Компетентно

    Кенешбек УСЕНОВ, руководитель Бишкекcкого центра медико–психологической и психотерапевтической помощи

    — Любое общение требует непосредственного контакта. Большое значение имеет мимика, интонация собеседника. В Интернете этот канал зачастую отсутствует, тем самым нарушаются нормальные взаимоотношения. С одной стороны, виртуальное общение удобно, но с другой, это считается неполноценным. Возникает непонимание. Часто бывает, люди долго переписывались в Ctnb, вроде понравились друг другу, но, когда встретились, поняли, что ошибались. Иногда виртуальное знакомство может привести в загс. Некоторым удается найти вторую половину, но это редко. Распознать человека, общаясь по Интернету, узнать его характер очень трудно. По ту сторону монитора люди часто играют чужую роль, ведь можно притвориться кем угодно. А вот реально узнать человека можно только при непосредственном контакте.

    Бди!

    Возможности Интернета — настоящая находка для разного рода мошенников и аферистов. Если большинство из нас тратит деньги, совершая покупки, то избранные разводят простых людей на деньги.

    Мошенники создают на сайтах знакомств анкеты красивых девушек, которые активно знакомятся с другими пользователями. Обладая знаниями психологии, им не составляет особого труда войти в доверие к людям. Так, через некоторое время красотка попросит позвонить ей на мобильный, так как ей хочется услышать голос своего тайного воздыхателя. Но для этого необходимо пополнить счет на ее сотовом телефоне. Но стоит только исполнить ее просьбу, на этом закончится общение.

    Самое интересное, что это не самый крупный обман. Меньше всего везет иностранцам, которых разводят на крупные суммы. Подумайте сами, разве ради того, чтобы встретиться со своей половинкой, небедный иностранец пожалеет какую-нибудь тысячу долларов на ее путешествие? Правда, в последнее время заморские женихи стали осторожнее. Но находятся и такие, которые верят мошенникам.

    Кстати

    В Бишкеке откроют пять новых точек бесплатных зон Wi-Fi. Пользоваться Интернетом можно будет на пересечении проспектов Чуй и Молодой Гвардии, в Дубовом парке, у Южных ворот, в сквере на ул. Московской (пересекает ул. Тоголока Молдо) и на Аллее молодежи. Такой подарок бишкекчанам и гостям столицы собираются сделать Институт новых медиа и ОАО “Кыргызтелеком”.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39803/


Распечатать: НеизбаLOVанные вниманием РаспечататьОставить комментарий: НеизбаLOVанные вниманием Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: НеизбаLOVанные вниманием Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007