Распечатать: Атланты на подмостках РаспечататьОставить комментарий: Атланты на подмостках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атланты на подмостках Посмотреть комментарии

30 мая 2013

СПОРТ

Атланты на подмостках

    Популярность бодибилдинга в нашей стране растет из года в год. Молодежь готова пропадать в спортзалах, чтобы хотя бы раз выйти на сцену и продемонстрировать красоту натренированного тела. Участниками нынешнего открытого чемпионата Кыргызстана по бодибилдингу и бодифитнесу стали более 50 атлетов. Большинство из них уже титулованные спортсмены.

    Мускулами играли на подмостках Кыргызского драмтеатра. Состязание получилось зрелищным, ведь на подиум вышли ведущие отечественные бодибилдеры и их коллеги из Казахстана. Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях среди мужчин (юниоры, взрослые, ветераны) и среди женщин (бодифитнес, женский бодибилдинг, “мисс бикини”).

    Открывали вечер юниоры, которых зрители встретили громкими овациями. Спортсмены выстроились в ряд и по команде демонстрировали различные группы мышц.

    Далее участникам было предложено проявить максимум фантазии и принять эффектную позу, дабы жюри по достоинству оценило их старания стать красивыми и мускулистыми.

    Так, среди юниоров чемпионом страны в весе до 75 кг стал Нургазы Кутамаметов. “Серебро” выиграл Константин Яблочкин. А вот “бронза” досталась Мурату Ниязову.

    В “абсолютке” свыше 75 килограммов среди юниоров не было равных Николаю Кривошееву. Алексей Бибиков занял второе место, а третье отдали Дастану Киязову.

    Среди мужчин в категории до 90 кг лидировал Александр Новицкий, вторым стал Юрий Хлопков, “бронза” — у Шербека Токтомушева.

    В абсолютном весе свыше 90 кг Алексей Горностаев стал чемпионом Кыргызстана, оставив позади Николая Кривошеева.

    В категории бодифитнес выступили три спортсменки. Девушки устроили дефиле в купальниках, демонстрируя изящество форм. Главный титул завоевала Айсулуу Карынбаева. В категории “мисс бикини” победила Ольга Калабина.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39764/


Распечатать: Атланты на подмостках РаспечататьОставить комментарий: Атланты на подмостках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атланты на подмостках Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007