Распечатать: Перекрестный сквозняк РаспечататьОставить комментарий: Перекрестный сквозняк Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перекрестный сквозняк Посмотреть комментарии

30 мая 2013

АВТОДРОМ

Перекрестный сквозняк

    С наступлением лета перед автолюбителями встает немаловажный вопрос: как быстро охладить салон машины и не получить при этом простуду?

    Не врубайте кондиционер сразу — стекло от перепада температур может дать трещины. Сначала опустите все стекла и пару минут проветривайте салон.

    Затем включите кондиционер на большую мощность и направьте поток через центральные и боковые дефлекторы (окошки, из которых дует воздух). Спустя пару минут воздух станет холодным — тогда переведите вентилятор на малые обороты.

    Не забывайте, что в условиях интенсивного городского движения система кондиционирования накаляется и может стать причиной перегрева двигателя. Поэтому во время пути посматривайте на шкалу охлаждающей жидкости — датчик на приборной панели не должен превышать 100 градусов. Если стрелка приближается к красной отметке, выключайте кондиционер.

    Если вам нужно быстро охладить воздух внутри, поставьте на несколько минут режим “только салон”, но через 10—15 минут верните прежний режим. Иначе повысится влажность салона и запотеют окна.

    При частой смене температур (улица — машина) организм испытывает стресс, поэтому, как бы ни было жарко, не охлаждайте салон очень сильно. Лучшая температура для человека — 22—24 градуса. Если включаете кондиционер, закрывайте окна. И наоборот. Иначе двойной перекрестный сквозняк быстро станет причиной летней ангины.

    Cтарайтесь не попадать под прямое направление воздушного потока. Установите его так, чтобы воздух рассеивался равномерно. Как бы ни было жарко на улице, время от времени выключайте кондиционер и открывайте окна: воздух внутри автомобиля загрязнен сильнее, чем самая загазованная трасса, а в системах кондиционирования со временем накапливается грибковый налет и бактерии. Чтобы избежать этого, два раза в год меняйте воздушные фильтры на новые.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39756/


Распечатать: Перекрестный сквозняк РаспечататьОставить комментарий: Перекрестный сквозняк Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перекрестный сквозняк Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007