Распечатать: Изувеченная судьба РаспечататьОставить комментарий: Изувеченная судьба Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изувеченная судьба Посмотреть комментарии

16 мая 2013

КРИМИНАЛ

Изувеченная судьба

    Трехлетнюю девочку, жестоко избитую и изнасилованную пьяным отцом, досрочно выписали из детской больницы № 3. На этом настояла мать ребенка.

    Напомним, три недели назад трагедия произошла в новостройке Мурас-Ордо. По официальной версии, отец в пьяном угаре изрезал, избил и изнасиловал свою дочь. С кровавыми порезами на лице и множественными переломами ребенка доставили в детскую больницу. По данному  факту возбуждено уголовное дело против отца ребенка — 29-летнего Усена Сакатаева. На допросе он рассказал, что после ссоры с женой она с двумя детьми ушла к соседям, а трехлетняя дочь оставалась дома с отцом. На вопрос, что произошло дальше, он ответил, что ничего не помнит.

    По словам директора Центра помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения Динары Давлетбаевой, родственники отца ребенка заинтересованы в том, чтобы уменьшить степень тяжести его вины.

    — Мы неоднократно обращались в отдел поддержки семьи и детей с предложением временно забрать пострадавшую девочку из семьи, поскольку есть опасность оказания психологического давления на нее. Но к нашему мнению не прислушались, — отметили в центре.

    Между тем начальник управления социального развития Первомайского района Нарынкуль Эшенкулова сообщила, что мать решила забрать ребенка после того, как фотографии дочери попали в СМИ, и теперь она не отвечает на звонки. В управлении не собираются лишать ее родительских прав. Несмотря на то что у правозащитников есть информация о конфликтах в семье, государственные соцработники составили положительный портрет семьи.

    Хотя сейчас медики описывают состояние девочки как удовлетворительное, но ей все еще нужна медицинская помощь. Поэтому соцработники и правоохранительные органы пытаются установить их место нахождения.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39698/


Распечатать: Изувеченная судьба РаспечататьОставить комментарий: Изувеченная судьба Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изувеченная судьба Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007