Распечатать: Мент-наркоторговец РаспечататьОставить комментарий: Мент-наркоторговец Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мент-наркоторговец Посмотреть комментарии

2 мая 2013

КРИМИНАЛ

Мент-наркоторговец

    В Бишкеке оперативниками ГСКН задержан сотрудник Министерства внутренних дел Кыргызстана с 59 килограммами героина и афганского чарса.

    Как сообщили в пресс-центре Государственной службы по контролю наркотиков, оперативная разработка оборотня в погонах, сумевшего наладить канал контрабанды наркотиков афганского происхождения в Россию, велась свыше года. А под занавес апреля на ТРК “Дордой” была успешно проведена спецоперация. Ее итогом стало обнаружение и изъятие среди товаров народного потребления, приготовленных к отправке в Россию, 15 килограммов 755 граммов героина. Упакован он был в 16 пакетов, которые находились в картонных коробках с постельным бельем.

    В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных уже во взаимодействии с сотрудниками ГКНБ на следующий день, в Бишкеке наркоборцы задержали оперуполномоченного одного из подразделений МВД в звании лейтенанта милиции. При досмотре принадлежащей ему автомашины марки Mitsubishi Carisma в багажнике было обнаружено и изъято два капроновых мешка и спортивная сумка с гашишем афганского происхождения. Общий вес чарса превысил 43 килограмма. Также в автомашине найдено 32 патрона калибра 9 мм и светошумовая граната с запалом.

    В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности других лиц, причастных к данному преступлению. Ведь совершенно очевидно, что какой-то лейтенант не мог без высокого покровительства орудовать миллионами наркодолларов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39589/


Распечатать: Мент-наркоторговец РаспечататьОставить комментарий: Мент-наркоторговец Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мент-наркоторговец Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007