Распечатать: Нелепые дорожные законы в США РаспечататьОставить комментарий: Нелепые дорожные законы в США Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нелепые дорожные законы в США Посмотреть комментарии

2 мая 2013

АВТОДРОМ

Нелепые дорожные законы в США

    Несмотря на то ощущение свободы, которое дарит владение машиной, никто и нигде не ограничивается так, как человек за рулем. Правда, ПДД не всегда сводятся к скучным дорожным знакам и сердитым инспекторам ДПС. В Америке многие штаты славятся совершенно безумными нормативными предписаниями.

    Джорджия

    В Джорджии закон прямым текстом запрещает ездить через детские площадки. А курицам в этом же штате запрещено переходить дорогу. И как же быть с нарушениями прав животных?

    Невада

    Похожий закон есть в Неваде: на проезжей части пешеходам запрещается выставлять свои стулья и лавки. В этом штате нелегко приходится и любителям верблюдов: кататься на них по дорогам строго запрещено.

    Алабама

    В Алабаме нельзя вести машину, если на ваши глаза надета повязка.

    Флорида

    Законодатели штата Мэн запретили парковаться перед кондитерскими Dunkin’ Donuts. В Янгстауне, небольшом городе в Огайо, запрещено ездить на машине, если у вас закончился бензин. Видимо, бывали прецеденты. Во Флориде, если вы кого-то сбили, жертве придется выплатить ровно 78 долларов, независимо от последствий. А припарковать слона на любой платной стоянке можно по тому же тарифу, что и обычный автомобиль.

    Калифорния

    Безусловный лидер по идиотским предписаниям — Калифорния. Там не разрешается отстреливать дичь из автомобиля. За одним исключением — если вы не охотитесь на китов. Здесь же полицейский имеет право выписать штраф женщине-водителю, если она в халате. Казалось бы, хуже уже некуда, но законотворцы пошли дальше: пешеходы не имеют права спать на проезжей части. И, наконец, запрещается выпрыгивать из машины на скорости выше 65 миль в час.

    Массачусетс

    В Массачусетсе нельзя катать гориллу на заднем сиденье. В Аляске оштрафуют, если вы вдруг привяжете свою собаку к крыше авто. А в Канзасе предусмотрено наказание за транспортировку мертвых птиц.

    Денвер

    В Денвере, штат Колорадо, по воскресеньям запрещено водить автомобили черного цвета.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39586/


Распечатать: Нелепые дорожные законы в США РаспечататьОставить комментарий: Нелепые дорожные законы в США Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нелепые дорожные законы в США Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007