Распечатать: Самозванцы на трассе РаспечататьОставить комментарий: Самозванцы на трассе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самозванцы на трассе Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

СКАНДАЛЫ

Самозванцы на трассе

    Милиция Балыкчы в тупике — там никак не могут понять, на каком основании общественники присвоили себе функции инспекторов дорожно-патрульной службы.

    Ситуация в Прииссыккулье, действительно, сложилась если не комическая, то парадоксальная. Началось все с того, что один из местных оперативников доложил своему руководству о невесть откуда взявшемся гаишном посту в Тонском районе. По его словам, двое так называемых общественников, одетых в форму дорожно-патрульной службы ГУБДД МВД, останавливают на трассе проходящие мимо автомобили, производят проверку документов у водителей и досмотр машин.

    Милицейское начальство проинформировало об этом руководство УГКНБ по Балыкчы, а потом к “посту ДПС” была направлена совместная группа захвата. Таким образом в дежурную часть Балыкчынского ГОВД были доставлены жители города ветров Адилет Аспаев и Эмильбек Сыдыкбеков. Одеты оба были в синюю форму с надписью “ДПС” и при званиях младший лейтенант и старший лейтенант соответственно.

    Выручать с кичи своих “офицеров” приехал некто Нурлан Абдыразаев, который представился начальником отдела комитета по борьбе с преступностью и коррупцией общественного объединения по Балыкчы. Оказывается, в стране есть и такая структура! Он показал милиционерам свидетельство о регистрации в Минюсте, выписку из устава комитета о ношении форменной одежды, а также положение отдела по автомобильному и техническому контролю и единую дислокацию постов и маршрутов патрулирования личного состава комитета, утвержденные комиссаром по Иссык-Кульской области полковником С. Адигинеевым.

    Менты и чекисты, что называется, едва не выпали в осадок. А когда пришли в себя, отправили все собранные по делу о самозванцах материалы в следственный отдел Тонского ОВД для дачи юридической оценки правомерности работы на автодороге общественников из комитета со столь громким названием. Чем закончилась эта история, “МСН” обязательно сообщит своим читателям в ближайших номерах.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39574/


Распечатать: Самозванцы на трассе РаспечататьОставить комментарий: Самозванцы на трассе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самозванцы на трассе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007