Распечатать: Хакерские войны РаспечататьОставить комментарий: Хакерские войны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хакерские войны Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Хакерские войны

    Хакеры из “Сирийской электронной армии” (SEA), взломав аккаунт агентства Ассошиэйтед Пресс в Twitter, разместили на нем сообщение о взрывах в Белом доме, в результате которых якобы получил ранения президент США Барак Обама.

    Позже представители Ассошиэйтед Пресс заявили, что данное сообщение является ложным, работа аккаунта приостановлена, а ответственность за ЧП взяла на себя SEA — хакерская группа, поддерживающая президента Сирии Башара Асада. Агентство также отметило, что атаке на микроблог предшествовали неудачные попытки хакеров проникнуть в корпоративную сеть Ассошиэйтед Пресс.

    Расследование данного инцидента ведут специалисты ФБР, комиссии по ценным бумагам и биржам США, Twitter. Следует отметить, что SEA и раньше брала на себя ответственность за кибератаки на сайты Sky News Arabia, Al-Jazeera Mobile и аккаунт в Twitter агентства Франс Пресс. Так, например, 9 сентября 2012 года стало известно о кибератаке хакеров на новостной мобильный сервис “Аль-Джазира”. Злоумышленники опубликовали ряд ложных новостных сообщений через официальный мобильный сервис этого телеканала.

    26 февраля 2013 года используемый для размещения фотографий Twitter-аккаунт информационного агентства Франс Пресс@AFPPHOTO был взломан, после чего на нем появились документы, связанные с вооруженным конфликтом в Сирии. Работу аккаунта пришлось приостановить.

    21 марта хакеры сетевой группы SEA взломали страничку метеослужбы британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си в сети микроблогов Twitter. Аккаунт, который просматривают около 60 тысяч пользователей, в течение часа публиковал ложные сообщения политического характера.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39570/


Распечатать: Хакерские войны РаспечататьОставить комментарий: Хакерские войны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хакерские войны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007