Распечатать: Смена караула: Батукаев покинул зону и страну… РаспечататьОставить комментарий: Смена караула: Батукаев покинул зону и страну… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Смена караула: Батукаев покинул зону и страну… Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Смена караула: Батукаев покинул зону и страну…

    Парламентарии Кыргызстана намерены потребовать экстрадиции вора в законе Азиза Батукаева из Чечни на родину. Сделано это будет после того, как группа экспертов НИИ гематологии сможет доказать, что он не страдает острым лейкозом.

    В прошлом номере “МСН” сообщала, что Батукаев был освобожден по медицинскому заключению о смертельном заболевании по решению суда из мест заключения и срочно покинул страну.

    Данный факт вызвал недоумение и гнев парламентариев, которые тут же создали временную комиссию по расследованию досрочного освобождения и вылета из страны Батукаева, которую возглавил представитель фракции “Ата Мекен” Болот Шер.

    Члены последней уже успели установить, что замешанные в истории с Батукаевым чиновники (включая главу ГСИН Зарылбека Рысалиева, исполняющего обязанности начальника Нарынского СИЗО) знали все заранее.

    — Мы задаем приглашенным на заседания комиссии много вопросов, на которые не можем получить ответы, потому что за них решал узкий круг людей. Их потом поставили в известность, и Атаханов принял весь удар на себя. Он не докладывал о готовящейся операции ни президенту, ни премьер-министру, — отметил Болот Шер.

    Три члена комиссии — депутаты от фракции “Ар-Намыс” Турсунбай Бакир уулу и Нуркамиль Мадалиев, а также социал-демократ Эркин Сакебаев — отправились в Нарынскую область для выяснения всех подробностей освобождения особо опасного преступника. Ожидается, что парламентарии посетят СИЗО Нарына, а также Нарынский городской суд. Отчет о поездке будет представлен позже. Пока же был озвучен лишь факт, что Зарылбек Рысалиев давал указание своему помощнику сопровождать до самолета Батукаева.

    Полные итоги расследования депутатской комиссии обещано обнародовать 16 мая.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39552/


Распечатать: Смена караула: Батукаев покинул зону и страну… РаспечататьОставить комментарий: Смена караула: Батукаев покинул зону и страну… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Смена караула: Батукаев покинул зону и страну… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007