Распечатать: По следам легенд РаспечататьОставить комментарий: По следам легенд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По следам легенд Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

СПОРТ

По следам легенд

    Сильнейшие легкоатлеты из Кыргызстана и России приняли участие в традиционном международном турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера московской Олимпиады Сатымкула Джуманазарова, который прошел на столичном стадионе имени Д. Омурзакова.

    Сатымкул Джуманазаров был многократным победителем и призером международных соревнований на дистанциях 5000 и 10000 метров. Поэтому, следуя традиции, участники мемориала Джуманазарова стартовали именно на них.

    Уроженец села Кок-Тюбе Таласской области Сатымкул Джуманазаров брал первые уроки у знаменитого тренера Анаркула Ибраева, а совершенствовал свое мастерство под руководством заслуженного тренера Кыргызстана Виктора Борисова. Последний, кстати, присутствовал на соревнованиях и вручал призы победителям. Кроме наград также были вручены и памятные медали.

    Среди мужчин на “десятке” первым финишировал наш бывший соотечественник Юрий Чечун, который ранее проживал в Караколе, а ныне выступает за сборную России. У женщин на дистанции 5000 метров первенствовала Дарья Маслова.

    4 и 5 мая в Бишкеке на стадионе имени Д. Омурзакова пройдет турнир по якутским прыжкам в рамках соревнований, посвященных Всемирному дню бега. В программу входят прыжки на одной ноге (скачки), переменные прыжки с ноги на ногу (шаги), прыжки на двух ногах. Соревнования пройдут на призы олимпийской чемпионки Марии Пинигиной — уроженки Кыргызстана, ныне проживающей в Якутии.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39543/


Распечатать: По следам легенд РаспечататьОставить комментарий: По следам легенд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По следам легенд Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007