Распечатать: Правда где-то там… РаспечататьОставить комментарий: Правда где-то там… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правда где-то там… Посмотреть комментарии

21 марта 2013

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Правда где-то там…

    Выездное заседание суда на крыше “Белого дома” доказало, что отдельные подсудимые по делу о событиях 7 апреля 2010 года лгут. С таким заявлением выступил перед журналистами адвокат потерпевших Осунбек Жамансариев.

    Комментируя итоги выездного заседания суда, которое в минувшую среду прошло на крыше Дома правительства, он отметил, что во время апрельских событий на крыше “Белого дома” находились 7 сотрудников Службы государственной охраны. Во время допроса в суде они утверждали, что из-за парапета высотой 1 метр производить выстрелы по митингующим было невозможно, поскольку видеть площадь Ала-Тоо и проспект Чуй они не могли.

    Однако во время судебно-следственного эксперимента эти показания были опровергнуты. Выяснилось, что невысокий парапет не мешает обзору, при этом он имеет ширину 29 сантиметров, куда можно положить снайперскую винтовку. Площадь Ала-Тоо и территории внутри и за оградой “Белого дома” очень хорошо просматриваются с крыши.

    Присутствовавшие во время эксперимента на выездном заседании суда эксперт и специалист вынесут свое заключение для суда на следующей неделе.

    У адвокатов обвиняемых своя правда. Защитник сотрудников СГО Абдыкерим Аширов тоже выступил с заявлением, отмечая, что осмотр крыши и территории “Белого дома” еще раз доказал, что 7 апреля стрельба велась с обеих сторон и выводы делать рано.

    По его словам, участники процесса зафиксировали на юго-западной и юго-восточной сторонах здания “Белого дома”, между крышей и 7-м этажом, следы от автоматных и пулеметных пуль. Обнаруженные следы свидетельствуют, что извне тоже применялось оружие, а митинг не был мирным.

    При осмотре ограды внутри и снаружи замечены пробоины и сквозные горизонтальные отверстия, свидетельствующие, что выстрелы производили и силовики, находившиеся у Дома правительства. В этой связи адвокат задался вопросом, почему к уголовной ответственности за расстрел митингующих 7 апреля привлекают лишь сотрудников, находившихся на крыше “Белого дома”, в то время как вооруженные солдаты и милиционеры стояли по всему периметру здания и также стреляли.

    — Мои подзащитные дали пояснение, что не применяли оружие, и доказательств обратного пока не представлено, — подчеркнул Абдыкерим Аширов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39376/


Распечатать: Правда где-то там… РаспечататьОставить комментарий: Правда где-то там… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правда где-то там… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007