Распечатать: Как узнать, что ваш телефон прослушивают РаспечататьОставить комментарий: Как узнать, что ваш телефон прослушивают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как узнать, что ваш телефон прослушивают Посмотреть комментарии

21 марта 2013

КРИМИНАЛ

Как узнать, что ваш телефон прослушивают

    Ни в чем нельзя никогда быть до конца уверенным, особенно если это касается личной защищенности. Вы уверены, что ваш телефон не прослушивают? Ведь это сделать достаточно просто, несмотря на все заверения мобильных операторов.

     Чтение SMS-сообщений, прослушка разговоров или банальное отслеживание вашего перемещения по карте — это серьезная угроза безопасности и вторжение в личную жизнь. Несмотря на то, что прослушивание телефонных разговоров в нашей стране возможно только по решению суда, пользуются этим не только спецслужбы и точно

    не обязательно законным путем. Причин для повышенного интереса к содержанию разговоров другого человека может быть множество: ревность, корысть, страх, жажда наживы или мести. Вторгаться в вашу жизнь может и супруг-ревнивец, и завистливый подчиненный, и недоверчивый начальник, и банальный домушник, и конкуренты

    по бизнесу, и прочие, прочие, прочие. Но существует достаточно способов если и не предотвращения вторжения,

    то возможности определить, что вы “под колпаком у Мюллера”.

    Помехи

    Если ваш телефон создает помехи работе других приборов, возле которых он используется, например телевизора или радиоприемника, то это может означать, что в корпусе телефона находится “лишняя деталь”, сообщающая о вас кому не надо. В принципе помехи при разговоре возле указанных приборов могут возникать и просто так, но если это происходит не во время разговора, то с большой долей вероятности что-то не так.

    Фоновый шум

    Если телефон во время разговора стал “фонить” — потрескивать, пощелкивать или издавать еще какие-то приглушенные, но в то же время заметные фоновые звуки, вероятность того, что вы на крючке, высока. Если же телефон начинает издавать подобные звуки, когда он не используется, вероятность прослушивания становится совсем высокой. Хотя никто, конечно же, не отменял помех в связи, перебоев в работе “соты” и прочих подобных естественных источников звука, фоновый шум — солидная заявка на то, что ваш телефон — не только ваш.

    Самопроизвольная активность телефона

    То, что ваш телефон неожиданно самопроизвольно выключается, сбрасывается или устанавливает некие приложения, может означать не только наличие в нем вирусов, но и “вторжение”. Кстати, дополнительным симптомом могут выступать и самопроизвольные включение подсветки клавиш и мерцание экрана.

    Задержка при выключении

    Если телефон стал включаться дольше обычного, или сам процесс включения начал происходить иначе, или телефон приходится включать несколько раз, — это может означать, что вас “пасут”. Хотя, с другой стороны, это может быть простым программным или аппаратным сбоем.

    Аккумулятор

    Одним из индикаторов того, что вашим телефоном пользуетесь не только вы, является аккумуляторная батарея. Она может рассказать о многом, она — один из главных информаторов.

    Если телефон стал разряжаться значительно быстрее, это может быть суровым аргументом в пользу проникновения злоумышленников. Аккумулятор начинает разряжаться быстрее только в двух случаях: если он испорчен и срок его службы подходит к концу или если ваш телефон стал выполнять больший объем работ — отправлять дополнительную информацию злоумышленникам и т. д. Еще одним фактором наличия прослушивания может выступать температура батареи телефона. Если телефон окажется теплым или горячим после длительного неиспользования — это значит, что он куда-то расходует энергию. Если вы не ставили перед ним никаких задач, значит, это сделал кто-то другой. Мобильный телефон может записывать или передавать разговоры в помещении, в котором он находится, даже когда он вроде бы лежит без дела.

    Человеческий фактор

    Если ваши подозрения в том, что что-то нечисто, усилились и сформировались в уверенность, рекомендуем сделать разведку боем. Человеку, которому вы полностью доверяете и который предупрежден вами заранее, можно слить явную дезинформацию о своих действиях или перемещениях и проследить возможную реакцию потенциальных злоумышленников.

    Хотя, как говаривал в великолепном фильме “17 мгновений весны” группенфюрер Мюллер: “Доверять нельзя никому! Только мне”. Если “пасьянс сошелся” и вас-таки действительно “пасут”, стоит, пожалуй, обратиться в правоохранительные органы. Естественно, делать это нужно только тем, чья совесть чиста и кто не ожидает, что прослушивание ведут именно эти органы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39344/


Распечатать: Как узнать, что ваш телефон прослушивают РаспечататьОставить комментарий: Как узнать, что ваш телефон прослушивают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как узнать, что ваш телефон прослушивают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007