Распечатать: Фавориты королевы РаспечататьОставить комментарий: Фавориты королевы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фавориты королевы Посмотреть комментарии

28 февраля 2013

Фавориты королевы

Кыргызстанка Юлия Андреева (Архипова) завоевала “бронзу” на чемпионате Азии по марафонскому бегу. Состязание проходило в Гонконге.

Участники должны были преодолеть классическую марафонскую дистанцию — 42 километра 195 метров. Юлия управилась за 2 часа 39 минут 49 секунд и отстала от победительницы всего на семь минут. Кроме того, пятое место в забеге заняла другая представительница нашей республики  —Мария Коробицкая.

А в Бишкеке в манеже Академии физической культуры и спорта прошел зимний чемпионат страны по легкой атлетике. Свыше двухсот разновозрастных спортсменов, в том числе члены национальной сборной, состязались в 22 видах программы.

В прыжках в длину первое место завоевала Анна Буланова, у мужчин — Федор Салтанов, а у девушек отличилась Марья Шпагина.

На дистанции 60 метров в старшей группе победителем стала Анна Буланова, в младшей возрастной группе лидировала Виктория Зелих. У мужчин в данном виде победил Валерий Пономарев.

В толкании ядра у женщин лидировала Екатерина Старикова, а в младшей возрастной группе первое место заняла Карина Богданова. У мужчин лучший результат показал Роман Николаев.

В беге на 400 метров в старшей возрастной группе лидировала Юлия Ходыкина. На дистанции 1500 метров у мужчин чемпионом страны стал Адилет Кыштакбеков.