Распечатать: Витязи над Кантом РаспечататьОставить комментарий: Витязи над Кантом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Витязи над Кантом Посмотреть комментарии

21 февраля 2013

ПРАЗДНИК

Витязи над Кантом

    Профессия летчика — одна из самых привлекательных и романтичных. В былые времена многие мальчишки мечтали о небе. А на минувшей неделе и нескольким кыргызстанским школьникам посчастливилось познакомиться с асами высшего пилотажа — членами российской группы “Русские Витязи”. Специально для юных кыргызстанцев они продемонстрировали в небе над российской авиабазой в Канте самые невероятные фигуры.

    Мастерством российских пилотов из этой группы восхищается весь мир. В Кыргызстан команда летчиков на сверхзвуковых самолетах Су-27 и грузовом Ил-76 прибыла после шестичасового перелета из Индии, где витязи принимали участие в проходившем там авиашоу. Кант стал для них перевалочной базой для дозаправки самолетов и отдыха.

    Точного времени прилета витязей юные кыргызстанцы, конечно, не знали. Но некоторым из них все же повезло. Они по-настоящему возликовали, когда наконец увидели в небе приближающиеся точки, а потом и саму небольшую показательную программу в исполнении воздушных российских асов.

    После того как самолеты приземлились, дети смогли сами вручить подарки команде летчиков. Потом им разрешили даже заглянуть в кабину знаменитых Су-27, окрашенных в цвета российского флага.

    “Русские Витязи” — единственная в мире пилотажная группа, которая летает на серийных самолетах, стоящих на вооружении в российской армии, а не на облегченных моделях, как в других странах.

    — Самое сложное в пилотировании — выдерживать длительные нагрузки. Летчик должен не только с ними справляться, но и самолетом управлять, — шутливо пояснял при этом подрастающему поколению командир группы Андрей Алексеев.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39163/


Распечатать: Витязи над Кантом РаспечататьОставить комментарий: Витязи над Кантом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Витязи над Кантом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007