Распечатать: Цифровая магия РаспечататьОставить комментарий: Цифровая магия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цифровая магия Посмотреть комментарии

21 февраля 2013

СЮЖЕТЫ

Цифровая магия

    Хотите верьте, хотите нет, а жизнь наша вся прогнозируется. Астропсихолог Ирина Чибышева, говоря словами Пифагора, считает, что все в мире подчиняется цифрам. Выяснить жизненную задачу каждого человека можно с помощью нумерологии по его дате рождения.

    Код жизни — не приговор

    Увлечение нумерологией бишкекчанки Ирины Чибышевой удачно совпало с ее основной профессией психолога. А началось все в 90-е годы, с того, что к ней случайно попала самиздатовская книга.

    — Знакомая одинокая старушка подарила мне целую коробку разной литературы, там же была кипа листов машинописного текста, вырезки из газет и прочая занимательная литература по астрологии и нумерологии, — вспоминает Ирина. — Так появился интерес, который я с каждым годом подкрепляла, прочитывая горы литературы, посвященной этой теме. Рассчитывала даты родственников, друзей, знакомых и просто известных людей.

    — Что значат цифры в нашей жизни, как ими правильно оперировать?

    — Нумерология тесно связана с астрологией и отвечает практически на все вопросы. Можно узнать свой жизненный код, слабые и сильные стороны характера, периоды подъемов и спадов. Эта наука помогает выбрать человеку правильное направление, подсказывая, где и как наилучшим образом применить свои таланты. Прогнозы можно делать и на всю жизнь, но они будут лишь приблизительными. Достоверный прогноз можно составить лишь на ближайший семилетний цикл.

    — Можно ли как-то изменить свой жизненный код?

    — Нумерологические тесты — не приговор, они носят вероятностный характер. Однако позволяют составить прогноз и варианты развития событий. Узнав какие–то вещи, человек может чувствовать себя наиболее комфортно.

    — Можно ли высчитать свое счастливое число?

    — Любое число может стать талисманом, если оно вам нравится. Когда вы настроены на позитив, все у вас будет хорошо. Даже проговаривание числа создает ритм, который может настроить человека на нужную волну, именно на этом построены молитвы. Например, считается, число 21 — это код счастья, повторяя его, можно настроиться на оптимистичный лад. В сложных ситуациях лучше повторять “девять — один”. Когда хотите что-либо ускорить, например, в ожидании транспорта можете про себя проговаривать числа ускорения — 20 или 22.

    — Есть ли плохие числа, например, 13, с которым связано столько суеверий?

    — Плохих цифр нет, а нумерология любит число 13. Люди, рожденные в эту дату, честны, открыты и нацелены на карьеру. При поддержке они могут горы свернуть.

    — Каким будет 2013 год?

    — Он проходит под покровительством Венеры, что говорит о влиянии на личные отношения и семью. Желательно в этот год избегать конфликтов и незаконных действий. Год удачно сложится у тех, кто привык жить по плану, а не спонтанно…

    По словам нашей визави, к ней часто обращаются за консультациями семейные пары. Хотят, чтобы им сделали расклад, который показал бы, насколько они совместимы в жизни.

    — Бывают пары на грани развода, для них считаю индекс совместимости, плюсы и минусы союза. Я со временем поняла, что несу ответственность за свои слова. Несколько лет назад произошел случай, который заставил по-новому взглянуть на свое увлечение. Мои слова могут запрограммировать и настроить человека. Поэтому стараюсь не заострять внимание на негативных моментах, искать подсказки, как людям избежать неприятностей. В этом мне помогает мое знание психологии.

    Скажи мне свое число, и я скажу, кто ты

    Конечно, многим интересно заглянуть в потаенные уголки сознания, вот и я попросила Ирину вычислить судьбоносное число. Нумеролог спросила мою дату рождения: день, месяц, год. Затем быстро суммировала все цифры, пока не осталось однозначное число. Это и есть код рождения. Я оказалась “восьмеркой”. Далее Ирина дала мне характеристику, довольно часто попадая в точку.

    — “Восьмерки” — личности независимые. Они нацелены на успех и результат, но у них свой путь. Их независимость умеет уживаться с окружающими. Даже в детстве родители маленьких “восьмерок” сталкиваются с тем, что у детей свое видение мира и на них невозможно давить и влиять. Между тем люди числа 8 чувствуют материальную и коммерческую выгоду. Восемь — число удачи, но оно не зря имеет знак бесконечности. В этом случае нужно смотреть, какие еще числа присутствуют в дате рождения. Восьмерки — трудоголики, они долго карабкаются к вершинам. Чаще всего их успех выстрадан и честно заработан.

    — Это значит, что мне стоит теперь придерживаться этого числа, например, назначать важные даты на восьмое?

    — Не совсем так, это приблизительные общие характеристики, свойственные людям. Для точных прогнозов надо более подробно изучать данные человека, учитывать время и место рождения.

    — Давайте перечислим остальные номера.

    — “Единицы” независимы и склонны к лидерству. У них развито стремление отстаивать свои позиции. Даже если в глубине души они осознают свою ошибку, все равно будут настаивать на своем. Они лидеры и ведут за собой. Своих близких и союзников “единицы” всячески опекают. Люди делятся для них на врагов и друзей, а все остальные им просто не интересны.

    “Двойка”. Это число символизирует движение и контакты. Так и люди-“двойки” подвижны и в то же время чувствительны и отзывчивы. Они умеют приспосабливаться под обстоятельства. Если “единица” задает свою систему и требует, чтобы под нее все подстраивались, то “двойка” — тонкий дипломат, у которого есть способность взаимодействия с людьми. Среди них много психологов, учителей, социальных работников — работают там, где есть возможность помочь людям. Но они небескорыстны. Если им что-то нужно, они могут не только заработать это, но будут использовать при этом свои дипломатические качества.

    “Тройка” — это энергия, человек независимый, активный. Однако люди-“тройки” предпочитают свой круг друзей, уголок дома. Они мобильны, могут подстраиваться под обстоятельства, с ними легко и весело в компании.

    “Четверка” — цифра дисциплины, устойчивости и порядка. “Четверки” любят все держать под контролем, в том числе и жизнь своих близких. Иногда они так увлекаются, что забывают о собственной жизни. Рано повзрослев, начинают контролировать своих родителей. За их диктаторским и суровым наставничеством на самом деле таится желание помочь близким. И они хотели бы заслужить одобрение. Однако чаще всего окружающие обижают “четверок”, принимая заботу как должное.

    “Пятерки” — люди разносторонние и независимые. Они сами не стремятся к власти, но и собой не позволят управлять. Легко идут на контакт с новыми людьми и быстро адаптируются к новым условиям. Есть способности к языкам и страсть к путешествиям. Но если на них давить, могут потерять интерес и замкнуться в себе. Бросают все и уходят туда, где никто не будет ущемлять их чувство гордости.

    “Шестерки” способны к самопожертвованию. Это единственный код, готовый признать авторитеты. Для них важно на кого-то равняться и кому-нибудь подражать. Это люди трудолюбивые и быстро обучаемые. “Шестерки” — натуры творческие, любят создавать что-нибудь своими руками. Но у них есть особенность — из белых и пушистых они могут превратиться в обидчивых, ревнивых и подозрительных, если кто-нибудь обманет их доверие. В целом они стремятся к улучшению жизни ради того, чтобы их близким было комфортно.

    “Семерка” — спокойный философ, анализирующий и думающий человек. “Семерки” нацелены на изучение окружающего пространства. Но это не значит, что с ними легко — у них высокая планка требований. Они сложны тем, что часто замыкаются в себе, восприимчивы и ранимы. Им важно проконтролировать свои внутренние ощущения. Поэтому иногда они могут без видимых причин впадать в депрессию. Однако они настолько ответственны, что даже в такие моменты продолжают выполнять свои обязанности — ходят на работу, общаются, улыбаются. Однако окружающие все равно ощущают их негативную энергетику. Критиковать их нельзя. Зато когда их хвалят, они многого добиваются.

    “Девятки”.  Люди этого числа многогранны. Они как будто проживают несколько жизней одновременно. Стремятся доставить как можно больше радости близким людям. Эти самодостаточные личности нуждаются в любви и уважении, но никак не в заботе и опеке. Им не понравятся постороннее давление и контроль. Девять — последнее простое число. Но есть 11 и 22, которые также отдельно определяются. Люди числа 11 — реформаторы, способные как разрушать, так и созидать, а 22 — люди с двойным дном, серые кардиналы.

    Звезда президента

    По словам Чибышевой, люди, рожденные под знаком 11, обладают очень сильными способностями. Они умеют влиять на окружающий мир и изменять его. Примечательно, что к таким людям относится наш президент Алмазбек Атамбаев. Если сложить все цифры в его дате рождения по спецформуле, получим число 11 (17.09.1956 = 38=3+8 = 11).

    Однако реформаторы (люди, которые способны на большее) не всегда осознают свой потенциал. “Две единицы” способны приспосабливаться к любым условиям существования. Предназначение “двух единиц” — помогать людям, в этом их миссия. Да, у них расширены рамки возможностей. Однако им следует помнить: кому много дается, с того много и спросится. Эти люди всегда на виду, под прицелом общественного мнения. И несмотря на свою энергетическую мощь могут быть еще и уязвимы. В любом случае эти люди всегда оставляют заметный след на земле.

    От Пифагора до Задорнова

    Основные положения нумерологии были разработаны в VI веке до н. э. Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека. В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека.

    По Пифагору, любое число обладает собственной характеристикой. Оно точно так же вибрирует, издает колебания, как и любая нота музыкального ряда. У одних чисел вибрация сильнее, у других — слабее. Нечетные числа считаются более сильными и относятся к мужскому началу, а четные рассматриваются как более слабые и относятся к женским.

    Известный российский юморист Михаил Задорнов является поклонником Пифагора и не на шутку увлекается нумерологией. Самыми удачными числами для всех людей Задорнов считает 4, 7 и 12. И признается, что лично он старается предпринимать любые действия именно в эти дни.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39160/


Распечатать: Цифровая магия РаспечататьОставить комментарий: Цифровая магия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цифровая магия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007