Распечатать: Протест Мирослава РаспечататьОставить комментарий: Протест Мирослава Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Протест Мирослава Посмотреть комментарии

7 февраля 2013

ОБЩЕСТВО

Протест Мирослава

    Гражданские активисты готовы организовать массовые акции протеста, если парламент Кыргызстана не уйдет в отставку. Об этом заявил руководитель штаба объединения прогрессивных сил “За роспуск Жогорку Кенеша” Мирослав Ниязов.

    — Мы увлеклись конституционными изменениями, которые не способствуют стабилизации. Мы пришли к парламентской власти, когда все берутся решать одну проблему, но никто не несет ответственности. У нас нет никакой системы безопасности. Все завозим извне: хлеб, сахар, мясо. У нас нет топливно-энергетической безопасности. Привозим уголь из Казахстана, хотя в советское время у нас были разведаны практически все виды угля. Стабильности в стране нет. У оппозиции вызывает раздражение парламентаризм. Мы сколько угодно можем копировать западную систему управления, но не можем ее успешно внедрить. Парламентаризм является утопией для Кыргызстана, — резюмировал Ниязов. — Я верю, что можно вернуться к истокам. Сегодня общество существует само по себе. В этом беда и драма нашей страны. Мы — за роспуск парламента. Конечно, они сами не уйдут и не бросят кормушку, поэтому нужно провести работу с населением и приложить для этого усилия.

    Ниязов подчеркнул, что штаб требует от президента Атамбаева и депутатов распустить парламент и взять на себя функции исполнительной власти. Кроме того, активист потребовал провести конституционные реформы, взяв за основу Конституцию 1993 года. В противном случае они приступят к массовым акциям протеста.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39096/


Распечатать: Протест Мирослава РаспечататьОставить комментарий: Протест Мирослава Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Протест Мирослава Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007