Распечатать: “Шашечки” для прикрытия РаспечататьОставить комментарий: “Шашечки” для прикрытия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Шашечки” для прикрытия Посмотреть комментарии

7 февраля 2013

КРИМИНАЛ

“Шашечки” для прикрытия

    В Екатеринбурге обезврежена банда грабителей, работавших по совместительству таксистами. Все ее члены — уроженцы Кыргызстана.

    Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Свердловской области. Раскрутка этой криминальной истории началась после того, как в полицию поступило заявление от жительницы Екатеринбурга, сообщившей, что она стала жертвой ограбления. Женщина вызвала такси, а в пункте назначения неизвестные силой отобрали у нее мобильник, фотоаппарат, косметичку, золотую цепочку и деньги.

    После того как за помощью к стражам порядка обратились еще несколько горожан с аналогичными историями, стало ясно — действует хорошо организованная банда. Смущало российских сыщиков только одно — такси были разными. И как грабители могли знать о месте, куда должны были подвезти “жирного” клиента?

    Но впоследствии все стало на свои места. По подозрению в грабежах задержаны четверо наших бывших сограждан, ставших россиянами.

    Схема, по которой действовала банда, была проста: пока таксист ехал к месту конечной остановки, он по телефону сообщал на кыргызском языке (чтобы не понял клиент) подельникам, где их ожидать. Потом происходил налет, “жертвой” которого становился и сам таксист. А в следующий раз эта “жертва” превращалась в гопника. И так по кругу…

    В ходе обысков у одного из задержанных полицейские обнаружили маску и пистолет. У остальных — сотовые телефоны разных марок, женские украшения, часы, которые послужат вещдоками на судебном процессе.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39068/


Распечатать: “Шашечки” для прикрытия РаспечататьОставить комментарий: “Шашечки” для прикрытия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Шашечки” для прикрытия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007