Распечатать: Джуманазаровцы в лидерах РаспечататьОставить комментарий: Джуманазаровцы в лидерах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Джуманазаровцы в лидерах Посмотреть комментарии

1 февраля 2013

СПОРТ

Джуманазаровцы в лидерах

Кубок Федерации легкой атлетики завоевали воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени С. Джуманазарова.

Участниками соревнований, прошедших в манеже Академии физической культуры и спорта, стали около трех­сот спортсменов, в основном атлеты из Бишкека. Были на состязаниях и представители регионов, которые показали хорошие результаты. Вне конкурса выступили и казахстанцы.

Борьба за победу шла в лично-командном зачете. В личном зачете у женщин в прыжках в длину и в беге на 60 метров первенствовала Анна Буланова, 400 метров — Юлия Ходыкина, 800 и 1,5 тысячи метров — Ксения Файсканова. В метании ядра победила Екатерина Старикова.

В личном зачете у мужчин на дистанции 60 метров сильнейшим стал Валерий Пономарев, 400 метров — Алексей Намуратов, 800 — Куштарбек Таштанбеков, 1,5 тысячи метров — Наиль Деникеев. В прыжках в длину победил Федор Салтанов, в высоту — Николай Попов. А в тройном прыжке — Артур Федорчук. В командном зачете лидировали спортсмены из СДЮШОР.

В феврале любителей отечественной легкой атлетики ждут еще два крупных турнира. С 14 по 15 февраля пройдет зимний чемпионат Бишкека, а 22 и 23 февраля — зимний, отмечают в федерации.