Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Скандально известный российский боец Расул Мирзаев планирует продолжить карьеру в смешанных единоборствах.

“Расул начал тренироваться сразу, как только его освободили, — рассказал тренер спортсмена Камил Гаджиев. — Он находится в хорошей форме. Думаю, восстановится быстро: спарринг-партнеры у него хорошие. Но очень важно, чтобы он нашел общий язык с потерпевшей стороной. Ему нужно социально адаптироваться, обрести психологическую уверенность. Набрать же физические кондиции гораздо проще — это дело времени и тренировок".

На Олимпиаду с музыкой

Известная скрипачка Ванэсса Мэй планирует выступить на Олимпийских играх в Сочи-2014 за сборную Таиланда.

В одном из недавних интервью она подтвердила серьезность своих намерений попытать счастье в соревнованиях по горным лыжам. И вот знаменитая скрипачка оказалась в числе пяти тайских атлетов, которые зарегистрировались в качестве потенциальных участников игр в Сочи. В случае успеха своей затеи она может стать второй в истории представительницей Таиланда на зимних Олимпийских играх. Спортсмен Прават Нагвахара дебютировал в лыжных гонках на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

Победы и потери

Сборная России завоевала на завершившемся в Загребе чемпионате Европы по фигурному катанию пять наград.

Первое “золото” турнира российской сборной принесли Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Двукратные вице-чемпионы мира одержали вторую в карьере победу на европейском первенстве. Сразу же после церемонии награждения пара отправилась в Пермь на похороны отца Транькова, скончавшегося накануне соревнований.

В танцах на льду первые два места заняли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Елена Ильиных и Никита Кацалапов. В женском одиночном катании “серебро” и “бронза” достались, соответственно, Аделине Сотниковой и Елизавете Туктамышевой.

Екатерина — первая

Россиянка Екатерина Тудегешева стала победительницей чемпионата мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

Тудегешева была быстрее соперницы по финалу швейцарки Патриции Куммер. Россиянка опередила Куммер сначала на 0,4 секунды, а во второй попытке на 1,82. На стадии полуфинала Екатерина сумела оставить за бортом соревнований победительницу квалификации немку Амели Кобер, которая в итоге заняла третье место.

Таким образом, Тудегешева стала двукратной чемпионкой мира. Ранее россиянка побеждала на мировом первенстве в 2007 году.