Распечатать: Ягненок в волчьей шкуре РаспечататьОставить комментарий: Ягненок в волчьей шкуре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ягненок в волчьей шкуре Посмотреть комментарии

17 января 2013

КРИМИНАЛ

Ягненок в волчьей шкуре

    Журналистка ОТРК Ширин Асанакунова опознала на очной ставке того, кто нанес ей телесные повреждения. Подозреваемый Айдин Кулбаев задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей в СИЗО Бишкека.

    “МСН” сообщала, что 7 января во время съемок сюжета о владельцах особняков, расположенных в парке имени Ататюрка, которые не оплачивают счета за электроэнергию, один из них избил Ширин Асанакунову и Бурулай Пусурманкулову. Эти журналистки участвовали в рейде, который проводили сотрудники “Северэлектро”. Согласно показаниям пострадавших, сначала он обругал корреспондентов ОТРК, нецензурно выражаясь, ударил Пусурманкулову, вырвал из ее рук и разбил микрофон. Затем несколько раз ударил Асанакунову по голове, угрожая, что натравит на девушек собак. Впоследствии хулиган скрылся на “БМВ”.

    Адвокат Айдина Кулбаева намерен обжаловать решение суда. По мнению юриста, суд необоснованно заключил под стражу его подзащитного, который обвиняется в совершении менее тяжкого преступления. Защитник утверждает, что в материалах следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен момент стычки между журналистами и его клиентом.

    — Корреспонденты явно преувеличивают события. Мой подзащитный признает, что пытался прогнать съемочную группу, толкнул оператора и журналистов, вырвал микрофон и сломал его, но он никого не бил, — заявил представителям СМИ адвокат. И добавил, что Кулбаева милиция не задерживала, он добровольно пришел в Октябрьское РУВД Бишкека, как только узнал, что разыскивается.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38927/


Распечатать: Ягненок в волчьей шкуре РаспечататьОставить комментарий: Ягненок в волчьей шкуре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ягненок в волчьей шкуре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007