Распечатать: Ор об ОРВИ РаспечататьОставить комментарий: Ор об ОРВИ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ор об ОРВИ Посмотреть комментарии

17 января 2013

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Ор об ОРВИ

    Отечественные эпидемиологи прогнозируют пик заболеваемости гриппом на конец января — начало февраля. Уберечься от опасного вируса с минимальным ущербом для здоровья помогут бабушкины советы.

    Для понижения температуры пейте липовый отвар, в него можно добавить малину и лимонный сок. Такой напиток действует подобно аспирину.

    Не забывайте о луке и чесноке, которые также положительно воздействуют на заложенный нос. Из них можно приготовить сироп, который успокоит сухой кашель. Две луковицы натрите на мелкой терке, добавьте 2—3 зубчика чеснока и перемешайте. Сложите полученную смесь в банку, добавьте мед и дайте отстояться в течение суток. После чего процедите и пейте по одной ложке 4—5 раз в день. Сироп можно приготовить заранее и, как только появятся первые признаки гриппа, использовать для борьбы с болезнью.

    Травяной пар может прочистить заложенную грудь. Заварите эвкалипт или перечную мяту, закройте полотенцем голову, наклонитесь над чашкой и дышите паром.

    Если в горле першит и трудно глотать, пейте горячее молоко с медом и маслом, куда можно выдавить зубчик чеснока. Этот напиток очищает горло от бактерий и увлажняет его.

    При кашле поможет камфорное масло. Растерев им грудную клетку, тепло оденьтесь и лягте в постель. Это облегчит сухой кашель и избавит от мокроты.

    Придерживайтесь сбалансированной здоровой диеты. В пище должно быть достаточно витамина А и С, витаминов группы В, минералов цинка и меди.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38922/


Распечатать: Ор об ОРВИ РаспечататьОставить комментарий: Ор об ОРВИ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ор об ОРВИ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007