Распечатать: Самые страшные преследователи на дороге РаспечататьОставить комментарий: Самые страшные преследователи на дороге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самые страшные преследователи на дороге Посмотреть комментарии

17 января 2013

АВТОДРОМ

Самые страшные преследователи на дороге

    Еще до получения водительского удостоверения в автошколе постоянно напоминают, что нужно смотреть в зеркала заднего вида. Но иногда не хочется этого делать — “хищный” капот вот-вот заденет ваш задний бампер, и рука сама тянется к поворотнику. Некоторые автомобили прямо-таки кричат: “Прочь с дороги!”. Возможно, это происходит в силу агрессивного дизайна или из-за того, что довольно легко представить, кто находится за рулем той машины. Поэтому и возникает резонный вопрос: какие автомобили лучше пропускать вперед?

    Внедорожники

    Последняя версия Q7 от “Ауди” прячет под капотом 6-литрового дизельного монстра TDI и недвусмысленно намекает об этом. Когда вы видите эти широкие воздухозаборники и агрессивную решетку радиатора, не возникает другой мысли, кроме как пропустить “500-й” вне­дорожник вперед от греха подальше. Как, впрочем, и другие джипы типа “крузаков” и “лексусов”.

    Особое внимание следует обращать на Hummer: этот громадный монстр родом из американской армии, и такого уж точно стоит опасаться на дороге. Даже если он — разновидность лимузина с шумной вечеринкой на борту…

    VXR8

    С “лицом” королевской кобры и мощностью проголодавшегося крокодила, австралийская модель VXR8 (а таковая уже есть в Бишкеке) из тех машин, которую вы вряд ли захотите увидеть в зеркале заднего вида стремительно приближающейся к вашей. Если все-таки это произойдет, не препятствуйте проезду 6,2-литрового чудовища с мотором V8, чтобы он не сыграл с вами в салки.

    Черный “бумер”

    Вы уже задумали собственный маневр в крайнем левом ряду, но тут, откуда ни возьмись, появляется черная “семерка” BMW с тонированными стеклами и явным желанием добраться до вашего заднего бампера. Сразу возникает мысль: “Это мафия”. Естественный рефлекс — уйти в другой ряд, чтобы, не дай Бог, не поймать стеклами чужую биту или свинца.

    Honda

    Неужели стоит бояться гибридов в наши дни? Не будьте столь самоуверенны, если видите в зеркале заднего вида CR-Z Mugen. Да, это гибрид, но с турбодвигателем и дизайном, который так полюбили не только короли японского дрифта, но и сынки высокопоставленных чиновников, тусующиеся на южной объездной. Это настоящий монстр дороги с бесбашенными сопляками за рулем.

    Dodge

    Вряд ли кому-то понравится, если его сзади на дороге будет прижимать пикап. Особенно если вы бывали за рулем такого автомобиля и прекрасно знаете, что быстрая остановка и маневренность — не его конек. Dodge Ram SRT-10, несомненно, один из самых устрашающих пикапов. Он массивен, а под грилем радиатора скрывается 8,3-литровая махина V10 мощностью 510 лошадиных сил.

    В самом Бишкеке пикапов такого класса пока мало, но ими уже изобилует авторынок в Военно-Антоновке.

    Rolls-Royce

    Классовая система в Кыргызстане продолжает набирать силу. Все, что можно сделать, когда цар­ственная решетка Rolls-Royce Phantom с изящным летящим корпусом, сияющим в лучах солнца, появляется сзади, — спрятать унылое выражение лица и позволить сильным мира сего проехать свободно.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38920/


Распечатать: Самые страшные преследователи на дороге РаспечататьОставить комментарий: Самые страшные преследователи на дороге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самые страшные преследователи на дороге Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007