Распечатать: Пятница — опасный день РаспечататьОставить комментарий: Пятница — опасный день Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пятница — опасный день Посмотреть комментарии

17 января 2013

АВТОДРОМ

Пятница — опасный день

    Ученые выяснили, какой из дней недели является наиболее опасным для водителей. Не для кыргызстанских, конечно. Но, по крайней мере, если отбросить высокомерие и спесь, те же американцы мало чем отличаются от нас…

    Как оказалось, это пятница. Что, в принципе, и неудивительно, так как именно в этот день автомобилисты, да и не только они, больше думают о грядущем уик-энде, чем о делах насущных и соблюдении ПДД.

    Исследование проводилось крупной американской страховой компанией Nationwide Insurance. По результатам анализа полученных данных выяснилось, что в пятницу происходит наибольшее количество аварий на дорогах США — более 4,6 тысячи. При этом наибольшее количество ДТП в течение дня приходится на часы пик, а самым распространенным типом дорожно-транспортного происшествия является столкновение с впереди идущим автомобилем.

    После получения результатов эксперты предложили водителям несколько советов: например, следить за дистанцией и увеличивать ее в два раза в случае, когда идут дождь или снег.

    Вторым опасным для вождения днем в Штатах почему-то является среда. В этот день, по данным исследования, происходит 4,2 тысячи ДТП. Далее следуют четверг, понедельник и вторник.

    Если с пятницей все более или менее понятно, то внятных объяснений своим согражданам по остальным дням недели американские исследователи не дали, а лишь констатировали факт. Поэтому примерять чужой прогноз на ситуацию в нашей стране и вовсе не стоит.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38919/


Распечатать: Пятница — опасный день РаспечататьОставить комментарий: Пятница — опасный день Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пятница — опасный день Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007