Распечатать: Стихия РаспечататьОставить комментарий: Стихия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стихия Посмотреть комментарии

10 января 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Стихия

    В Ошской области произошло землетрясение.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС со ссылкой на данные Института сейсмологии НАН КР, подземные толчки были зафиксированы 4 января в Алайском районе в 4 часа 10 минут по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах к юго-востоку от села Кок-Суу, в 45 — к юго-востоку от села Сопу-Коргон и в 55 километрах — к юго-востоку от Сары-Таша. Сила толчков составила в селах: Иркештам — 4,5 балла, Кок-Суу — 4, Сопу-Коргон и Сары-Таш — 3 балла. Жертв и пострадавших нет. Повторно земля заходила ходуном под ногами южан уже 8 января в 16 часов 47 минут. На этот раз очаг землетрясения располагался в селе Карамык — в 15 километрах к востоку от села Кара-Тейит, в 90 — к юго-западу от города Кызыл-Кия, в 110 километрах к юго-востоку от Баткена. Сила толчков в эпицентре составляла 4,4 балла, в селах Жекенди и Кара-Тейит — 4,4, в Дараут-Коргоне — 3,5, в Кызыл-Кие — 3, в Баткене — 2,5—3 балла. Жертв и разрушений нет.

    ***

    На автодороге Тюп — Кеген, связывающей Иссык-Кульскую область Кыргызстана с Казахстаном, возобновлено движение транспорта.

    Напомним, трасса на участке с 60-го по 76-й километр была закрыта 3 января из-за сильного, непрекращающегося бурана. К моменту верстки данной информации в печать дорожники успели пробить в снегу узкую полоску. Очистка дорожного полотна продолжается.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38904/


Распечатать: Стихия РаспечататьОставить комментарий: Стихия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стихия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007