Распечатать: Раскулачивание по-нарынски РаспечататьОставить комментарий: Раскулачивание по-нарынски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Раскулачивание по-нарынски Посмотреть комментарии

27 декабря 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

Раскулачивание по-нарынски

    Два дня кряду митинговали в столице сельчане из Нарынской глубинки.

    В минувший понедельник группа жителей села Лахол потребовала от властей отставки директора местного совхоза “ТОСжив” Салыбека Чолиева.

    По словам протестующих, после распада СССР в совхозе осталось около пяти тысяч овец. Три года назад животных разделили между сельчанами. Однако Чолиев считает это незаконным и поэтому принуждает сельчан вернуть животных.

    На ограде вокруг здания парламента пикетчики развесили плакаты с надписями “Чолиев должен ответить по закону”, “Представители власти, вынесите справедливое решение”.

    Реакция последовала только на следующий день. Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев принял ходоков от протестующих жителей Нарынской области. Они пожаловались высокопоставленному чиновнику, что одного из сельчан уже упекли за решетку за неповиновение — не подчинился приказу вернуть овец. И потребовали, чтобы был прекращен этот беспредел. Сарпашев пообещал организовать проверку деятельности совхоза и его директора, и если тот нарушил закон — наказать.

    А в это время у стен “БД” собрались сторонники Чолиева. Они потребовали от властей, чтобы те узаконили созданный ими кооператив.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38836/


Распечатать: Раскулачивание по-нарынски РаспечататьОставить комментарий: Раскулачивание по-нарынски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Раскулачивание по-нарынски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007