Распечатать: Торжество фантазии РаспечататьОставить комментарий: Торжество фантазии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Торжество фантазии Посмотреть комментарии

20 декабря 2012

FASHION STREET

Торжество фантазии

    Вообразите, что одежду можно изготовить из самых обычных подручных средств. Например, как вам платье из целлофанового пакета, украшенное древесной стружкой и песком, или шляпка из бамбука и ростков кукурузы?

    Каких только фантазий не было на республиканском конкурсном показе нарядов, произведенных из нетрадиционных материалов. Этот конкурс уже третий год проводится кафедрой художественного проектирования изделий КГУСТА. За звание самого креативного творца боролись учащиеся шести вузов столицы и Ошского гуманитарного университета. Всего набралось более сотни необычных коллекций.

    На подиуме можно было увидеть белоснежные наряды невест из оберточной бумаги для цветов и великого множества салфеток. Кто-то предпочел эпатировать публику захватывающими маскарадными образами в виде змей и гигантских бабочек из цветной бумаги. Например, создательница коллекции “Тень в клетке” Асель Нуркулова завернула своих моделей в мусорные пакеты и дополнила изделия аксессуарами из металлической строительной сетки. Внимание будущих модельеров также привлекли парики, бамбук, пластиковые сантехнические трубы, зеркала и CD.

    — Задача студентов — показать с использованием наиболее доступных и дешевых материалов, как они владеют формами и конструкторскими знаниями, — говорит завкафедрой художественного проектирования КГУСТА Дамира Айтыкеева. — Поэтому работы ребят старших курсов наиболее интересны и сложны, ведь технологию конструирования швейных изделий они начинают изучать уже со второго года обучения.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38779/


Распечатать: Торжество фантазии РаспечататьОставить комментарий: Торжество фантазии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Торжество фантазии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007