Распечатать: Чиновники играют в прятки? РаспечататьОставить комментарий: Чиновники играют в прятки? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чиновники играют в прятки? Посмотреть комментарии

20 декабря 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Чиновники играют в прятки?

    В Межрайонном суде Бишкека стартовал судебный процесс, связанный с блокировкой интернет-сайта международного информационного агентства “Фергана”.

    Однако судебные слушания были сорваны по причине неявки на процесс представителя ответчика — Госагентства связи. Истцам судья Бермет Карагулова сообщила, что юрист госагентства Рустам Жунусалиев заранее подал ходатайство о том, что он находится на больничном и заменить его не представляется возможным.

    По словам представителя ИА “Фергана”, главы партнерской группы “Прецедент” Нурбека Токтакунова, чиновники постоянно проявляют неуважение к суду и не являются на процессы.

    — В ГАС, уверен, не один юрист. И госорган обязан предоставить замену. Не считаю, что это уважительная причина для отсрочки заседания. Можно начать и без ответчика, — отметил он. Однако суд постановил отложить процесс.

    Своим постановлением Жогорку Кенеш поручил правительству блокировать сайт “Фергана.ру”. Госагентство выполнило поручение. Как считают истцы, парламент нарушил их конституционные права, поскольку не имел полномочий издавать такое постановление, а ГАС не обязано было его исполнять.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38746/


Распечатать: Чиновники играют в прятки? РаспечататьОставить комментарий: Чиновники играют в прятки? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чиновники играют в прятки? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007