Распечатать: Изысканность в фаворе РаспечататьОставить комментарий: Изысканность в фаворе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изысканность в фаворе Посмотреть комментарии

20 декабря 2012

FASHION STREET

Изысканность в фаворе

    Произвести фурор в новогоднюю ночь мечтает каждая модница. В этом сезоне актуальны платья ярких оттенков. Встречать 2013 год, символом которого является Черная водяная змея, лучше в нарядах синего, ярко-красного и бордового, а также лимонно-желтого цветов. В качестве идеального дополнения подойдут кокетливые туфли на тонкой шпильке, золотые украшения, черная сумочка или клатч.

    Романтичная женственность

    Тем, кто к астрологии равнодушен, дизайнеры советуют приобрести платья с вырезами и мини-платья  сочных оттенков. Не нужно бояться заработать репутацию роковой женщины хотя бы на один вечер.

    Если не любите платья, и предпочитаете что-то более легкое и короткое, то лучший выбор — юбка. К Новом году есть несколько вариантов: пышная юбка из тюля, юбка, расшитая бисером и пайетками, а также юбка из перьев. Вот три отличных способа создать свой неповторимый женственный образ и при этом не выглядеть слишком вычурно.

    Наверх можно надеть нейтральный тэнк-топ, белую или черную блузку.

    Черные платья также актуальны, причем любого фасона. Блестящее платье из ткани с металлическим эффектом, расшитое пайетками или стразами, прекрасно подойдет и для новогодней ночи, и для вечеринок.

    Любые украшения из жемчуга придадут вечернему наряду роскошь и своеобразный классический шик. Не забывайте о браслетах.

    Не стесняйтесь оголять плечи. Подобрать украшение к платью-бюстье не составит особого труда. К примеру, если линия декольте V-образная, тогда лучше надеть колье в форме треугольника, если же вырез похож на букву “О”,  эффектнее будет смотреться овальное колье.

    Для черного классического платья выберите массивное украшение, которое по форме напоминает треугольник. Если платье сшито из легкой струящейся ткани, аксессуары не должны быть грубыми и тяжелыми.

    Стоит помнить, что любые украшения смотрятся органичнее, если они в комплекте.

    Ретро-акцент

    В  моду вернулся стиль 20—30-х годов, когда были особенно популярны платья с низкой талией, которые смещают акцент на бедра. Особенно интересны варианты с бахромой и бисером. Ваше платье должно быть ярким,  с большим количеством декорированных элементов. Не забывайте об аксессуарах. Прическа должна быть слегка небрежной, со свободными прядями.

    Строгий классический смокинг для женщин — это, конечно, не такой женственный вариант, как яркое платье, зато  выглядит оригинально, интересно и соблазнительно. Другой вариант женского костюма может быть с жилетом вместо жакета, а также с деталями, расшитыми бисером, и с атласными лацканами или вариант смокинга наподобие комбинезона.

    Обувь подберите на высоком каблуке. Они подойдут к платью любой длины. Выбирайте универсальную классику — черные лодочки, которые наденете еще не раз, или туфельки бежевого цвета — они, кстати, зрительно удлиняют ноги.

    Золото для королевы

    Что касается макияжа, акцент лучше сделать либо на глаза, либо на губы. Конечно, лучше подчеркнуть красоту зеркала души.

    В новогоднюю ночь можно выделить два основных направления макияжа — традиционный и фантазийный. Первый хорошо сочетается с любым праздничным нарядом, а вот фантазировать можно, если облачиться в карнавальный костюм.

    Визажисты советуют использовать только те цвета, которые угодны Черной водяной змее — черный, темные тона синего, аквамариновый, фиолетовый и зеленый. Змея любит блеск драгоценных камней и золота, а это значит, в новогоднем мейк-апе должны присутствовать стразы, блеск, золотистые оттенки. Черные стрелки придадут глазам сходство со змеиными.

    Можно выбрать и ретромакияж, который моден уже несколько сезонов, выдержанный в стиле 50-х или 70-х годов.

    Прекрасно смотрится восточный макияж, если хотите блеснуть в образе Снегурочки или Снежной королевы.

    Губы лучше покрыть блеском или помадой розовых оттенков с перламутром.

    Праздник в доме

    Классика жанра в украшении интерьера на Новый год — традиционно теплое сочетание золота с красным, бордовым или терракотовым цветами. А также привычная зимняя холодная гамма серебра с голубыми и лиловыми оттенками, имитирующая снег. Однако помните, что любая новогодняя композиция должна соответствовать цветовой гамме всего интерьера — либо сочетаться с ним по цветам и их насыщенности, либо быть намеренно контрастной.

    Правила новогоднего декора распространяются и на оформление елок: богатое убранство лесной или искусственной красавицы не должно вызывать чувства перенасыщения и диссонанса.

    Правильные композиции всегда сбалансированы по количеству и фактуре искусственных цветов, шаров, лент и снежинок, к ним относятся однотонные украшения. А шары и цветная мишура — беспроигрышные варианты для оформления ветвей елей, сосен и пихт.

    Для создания праздничного настроения можно немного поэкспериментировать — сделать самостоятельно искусственные ели или гирлянды, имитирующие раскидистые ветви, елочные игрушки и новогодние композиции абсолютно на любой вкус.

    Елочку проще всего изготовить из проволоки и синтепона, который можно найти в любом магазине тканей. Этот легкий пушистый материал, накрученный на имитирующую ветки проволочную основу, отлично изобразит запорошенную снегом хвою. При этом есть возможность по своему вкусу варьировать не только высоту елки, но и ее цвет.

    Если есть ограничения в пространстве, деревце можно сделать плоским — из пенопласта. Затем покрыть изделие акриловой краской нужного оттенка, добавить ваты там, где по идее должен быть снег, и завершить композицию украшениями из шаров, бисера, мишуры и гирлянд.

    Еще вариант — собрать елку из проволоки до последней иголочки и окрасить “золотым”, “серебряным” или любым другим акрилом. Получится очень воздушная и легкая конструкция.

    Люстры и светильники оригинально и эффектно будут смотреться в пышных гирляндах из шаров, мишуры и дождя. Здесь главный принцип: чем больше, тем лучше.

    Такие выступающие детали интерьера, как консоли, полки или крючки, можно украсить одним, но очень большим шаром. Сделать его можно самостоятельно из папье-маше. Такую новогоднюю игрушку можно окрасить в любой цвет акриловыми красками и навести затем глянец, завернув в сетку с нанизанными бусинами, бисером, стеклярусом и прочими блестящими мелкими деталями.

    Очень красиво и вместе с тем безопасно украсить потолок искусственными еловыми ветками с гирляндами из мягких легких шаров из синтепона.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38738/


Распечатать: Изысканность в фаворе РаспечататьОставить комментарий: Изысканность в фаворе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изысканность в фаворе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007