Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

13 декабря 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Чуйской области в БЧК упал микроавтобус. Погибли 4 человека.

    Произошло это между селами Красная Речка и Нурманбет. Извлекали из воды бусик марки “Мерседес” спасатели. Они же и передали милиционерам тела погибших. Все уроженцы Ысык-Атинского района. В ходе начатого расследования еще только предстоит выяснить причины случившегося.

    * * *

    Часть автодороги Ат-Башы — Кында — Торугарт в Нарынской области пришлось закрыть до 1 апреля.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, сделано это по распоряжению Ат-Башинской районной госадминистрации. Речь идет о занесенном снегом перевале Кында (50—80-й километр трассы). Объезд осуществляется по дороге Ат-Башы — Туз-Бель — Торугарт.

    * * *

    На юге Кыргызстана строятся некачественные дороги.

    С таким заявлением перед коллегами выступил на одном из заседаний парламента депутат Сайдулла Нышанов. По его словам, на трассах после первых же дождей появляются ямы и выбоины.

    — В этой связи я прошу правительство контролировать выделенные средства. Ведь на строительство дорог идут деньги из бюджета либо кредиты, которые в итоге придется выплачивать, — отметил чиновник.

***

    На перевале Кызыл-Бель перевернулся автомобиль. Двое кыргызстанцев остались живы, но получили серьезные травмы. Произошло это днем минувшего воскресенья на 352-м километре автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт, где водитель кроссовера “Лексус RX 300” не смог удержать свой автомобиль на одном из серпантинов.

    Помимо нарынчанина Кубатбека Жумалиева, который управлял “Лексусом”, в салоне находились два пассажира. К моменту прибытия на место событий бойцов Службы спасения Нарына, которым была поставлена задача вытащить и эвакуировать иномарку, пострадавших на карете “скорой” увезли в облбольницу.

    ***

    В Кемерово пьяный гражданин Кыргызстана, скрываясь на Honda Odyssey от сотрудников ДПС, протаранил бетонный забор. В погоню гибэдэдэшники ринулись после того, как водитель на праворульной иномарке с кыргызстанскими госномерами проигнорировал их требование остановиться.

    Как сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Кемеровской области, преследование длилось недолго. На одном из крутых поворотов водитель не справился с управлением, и Odyssey, слетев с проезжей части, остановился, врезавшись в забор.

Позже выяснилось, что наш 36-летний соотечественник не имел ни прав, ни документов на автомобиль и находился на территории РФ незаконно. Не смог он также внятно объяснить, кто является владельцем авто.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38698/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007