Распечатать: Геологи под колпаком спецслужб РаспечататьОставить комментарий: Геологи под колпаком спецслужб Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Геологи под колпаком спецслужб Посмотреть комментарии

6 декабря 2012

КОРРУПЦИЯ

Геологи под колпаком спецслужб

    В активе Антикоррупционной службы ГКНБ 8 уголовных дел по фактам крупных хищений и других преступлений в горнодобывающей отрасли. По одному из них уже задержан экс-директор Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам Кыргызстана Учкун Ташбаев.

    Как подчеркнули в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ, бывшему главному геологу страны уже предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 304 и 307 УК КР (“Злоупотребление должностным положением”, “Незаконное использование служебного положения при осуществлении лицензионной деятельности”). Первомайским районным судом Бишкека в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО ГКНБ сроком до 30 января 2013 года.

    Помимо организации теневого рынка продаж лицензий на право пользования месторождениями государственного значения, другие не менее скандальные уголовные дела связаны с фактами крупных хищений золотосодержащего концентрата в филиалах ОАО “Кыргызалтын” — “Макмалалтын” и “Солтон-Сары” и бесконтрольного вывоза за пределы республики полезных ископаемых.

    Чекисты через пресс-службу заявляют: работа по выявлению, пресечению коррупционных схем в стратегически важной отрасли будет продолжена и в будущем.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38659/


Распечатать: Геологи под колпаком спецслужб РаспечататьОставить комментарий: Геологи под колпаком спецслужб Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Геологи под колпаком спецслужб Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007