Распечатать: Сказка про автобусную остановку РаспечататьОставить комментарий: Сказка про автобусную остановку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сказка про автобусную остановку Посмотреть комментарии

8 ноября 2012

АВТОДРОМ

Сказка про автобусную остановку

    Автобусная остановка есть даже на самом краю земли — на севере Британии.

    На ней можно сидеть и часами ждать автобуса, который может и не прийти. На ней нет расписания, поскольку остановки на острове Унст просто не нужны — там только одна дорога. Автобус просто едет по ней и подбирает всех идущих…

    В деревеньке Балтасаунд (столица этого обитаемого острова) жил–был мальчик по имени Бобби. Когда власти решили снести единственную на шотландском островке остановку, он написал мэру письмо. Бобби просил оставить ее, потому что он каждый день ездит в школу, а там очень удобно оставлять велосипед. В органах местного самоуправления пустили слезу умиления и не только сохранили навес, но и поставили там диван. Ну а местные жители принесли все остальное.

    Это, возможно, самая знаменитая остановка в мире. У нее даже есть свой сайт. Интерьер меняется каждый год, отражая события, происходящие в жизни острова и мальчика Бобби. Впрочем, ныне он давно уже не мальчик. Бобби вырос, покинул  остров и учится теперь в университете Эдинбурга.

Только факты

    

• В Англии компания Chevrolet организовала отличный маркетинговый ход. В центре Лондона была “припаркована” самая большая пластилиновая автоскульптура — синяя копия Chevrolet Orlando. Прохожие были буквально заворожены и даже фотографировались на ее фоне.

• Новый памятник в виде бутылки, наполненной битыми автомобилями, открыли в Москве на Краснопресненской набережной. По замыслу скульпторов он должен призывать водителей быть аккуратнее на дороге.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38447/


Распечатать: Сказка про автобусную остановку РаспечататьОставить комментарий: Сказка про автобусную остановку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сказка про автобусную остановку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007