Распечатать: Бойцы-молодцы РаспечататьОставить комментарий: Бойцы-молодцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бойцы-молодцы Посмотреть комментарии

8 ноября 2012

СПОРТ

Бойцы-молодцы

    Популярность тайского бокса в Кыргызстане растет с каждым годом. На ринг выходят бойцы, вдохновленные победами сестер Шевченко.

    Чемпионат среди юниоров, стартовавший 3 ноября в одном из столичных спортклубов, не стал исключением. Участниками турнира стали около 60 спортсменов в двух возрастных группах — 14—15 и 16—17 лет. Бойцы приехали почти со всех уголков Кыргызстана. Недосчитались только баткенцев, которые в силу финансовых проблем не смогли прибыть в Бишкек.

    — Уровень молодых спортсменов очень высок, — считает президент Федерации тайского бокса КР Елена Шевченко. — К примеру, наша восходящая звезда, один из самых высокотехничных боксеров — Абулкасым уулу Мирбек. В прошлом году у него была серьезная травма (перелом ноги), но, как видите, он смог восстановиться и показать хороший бой.

    Абулкасым уулу Мирбек стал лидером в весовой категории до 57 килограммов.

    Бойцы “полегче” также продемонстрировали неплохие результаты. В весовой категории до 35 кг первенствовал Абдурахман уулу Абдулбосит (клуб “Панфиловка”), до 40 — Эрмек уулу Билялы (клуб “Муайтай”), до 45 — Тимур Баркалбасов из “Скорпиона”. В весе до 48 кг лучшим стал Канат уулу Нурадин (“Панфиловка”), до 51 — Бакыт уулу Уларбек (“Муайтай”).

    Самый зрелищный бой устроили Бакыт уулу Уларбек и Мирбек уулу Эльдар, а также Бекжан Матысаев и Ильдар Дасифу. Блеснули техникой Абулкасым уулу Мирбек, Анарбай уулу Азатбек и Мирлан Турсуналиев. Однако приз “За лучшую тайскую технику”, учрежденный неоднократными чемпионками мира по тайскому боксу и боям без правил сестрами Антониной и Валентиной Шевченко, достался Тимуру Баркалбасову. А тренер знаменитых спортсменок Павел Федотов отметил Бекжана Матысаева за упорство и волю в достижении победы.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38445/


Распечатать: Бойцы-молодцы РаспечататьОставить комментарий: Бойцы-молодцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бойцы-молодцы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007