Распечатать: Учителя-новоселы РаспечататьОставить комментарий: Учителя-новоселы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Учителя-новоселы Посмотреть комментарии

18 октября 2012

СОЦИАЛКА

Учителя-новоселы

    Еще у двух семей столичных педагогов появилась крыша над головой. Хотя еще пару месяцев назад столичные власти заявляли: бюджетникам не стоит рассчитывать на социальное жилье.

    Вчера в жилмассиве “Хабитат” справляли новоселье. На праздник к учителям прибыла правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром Камилой Талиевой.

    Чиновники одобрили инициативу благотворительного общественного фонда “Хабитат-Кыргызстан”, руководство которого и позаботилось преподнести такой подарок учителям.

    Айгуль Абакирова — заслуженный учитель с 26-летним стажем. В Бишкек приехала 17 лет назад. За это время вместе с семьей поменяли дюжину квартир, ведь на зарплату преподавателя младших классов в специализированной школе для слабослышащих свое жилье не приобрести.

    Абакирова получила беспроцентный заем в 25 тысяч долларов на 15 лет. Ежемесячно она будет выплачивать фонду по 3 тысячи сомов.

    — Фонд не дарит дома, а строит по принципу “От дома к дому”. На деньги, возвращенные Абакировой, в будущем будет построено жилье еще для одной нуждающейся кыргызстанской семьи, — рассказывает гендиректор “Хабитат-Кыргызстан” Марат Жийдебаев. — Благодаря такому методу более 5 тысяч кыргызстанцев обрели крышу над головой. Только в новостройке “Хабитат” было сооружено более 70 домов.

    — Даже не верится, что буду выращивать цветы в своем саду, — радуется Абакирова. — Всевышний послал нам через “Хабитат-Кыргызстан” благословение и помощь. Отныне каждый Новый год мы будем встречать в собственном доме.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38302/


Распечатать: Учителя-новоселы РаспечататьОставить комментарий: Учителя-новоселы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Учителя-новоселы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007