Распечатать: Секрет молодости РаспечататьОставить комментарий: Секрет молодости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Секрет молодости Посмотреть комментарии

4 октября 2012

СОЦИАЛКА

Секрет молодости

    Человеку генетически “гарантировано” сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче.

    Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. У русских и турков жизнь обрывается значительно быстрее — уже после 67 лет.

    Память — вот та функция мозга, которая непосредственно влияет на нашу жизнь и имеет отношение ко всем сторонам нашего существования. Как удалось выяснить ученым, мозг человека примерно до 30 лет растет, а затем начинает медленно уменьшаться. В обязательном порядке занимайтесь интеллектуальной (умственной) деятельностью. Учите стихи любимых в молодости поэтов, разгадывайте кроссворды, складывайте пазлы.

    Ведите активный образ жизни, в который обязательно включены физические нагрузки. Мозгу нужен кислород.

    Нервные клетки, как известно, восстанавливаются, но очень медленно, и их содержание в нашем организме достаточно для ста лет жизни. Избегайте стрессов — стрессы разрушают мозг. Уделяйте внимание полноценному и правильному питанию. Ешьте не реже трех раз в день. Ваш рацион обязательно должен включать углеводы и жиры, а также сахар в разумных пределах.

    Если вам трудно запоминать жизненно необходимые факты, попробуйте их проговаривать вслух. Обратите это в привычку. Вы можете привить себе еще одну полезную привычку, которая одновременно является хорошей тренировкой памяти. Чтобы ничего не забыть, приучите себя записывать. Заведите блокнот или тетрадь, куда вносите все, что для вас важно: планы, встречи, дела, мысли.

    Доказано: кто спит при температуре 17—18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

    Больше общайтесь, ведь тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38196/


Распечатать: Секрет молодости РаспечататьОставить комментарий: Секрет молодости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Секрет молодости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007