Распечатать: Режим “Открытое небо” РаспечататьОставить комментарий: Режим “Открытое небо” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Режим “Открытое небо” Посмотреть комментарии

27 сентября 2012

РЕГИОН

Режим “Открытое небо”

    Кыргызстан готов открыть воздушные ворота для международных перевозчиков. А из этого следует, что самолеты зарубежных авиакомпаний смогут свободно останавливаться в нашей стране для дозаправки, а также совершать неограниченное число рейсов.

    Но пока не готовы к этому отечественные перевозчики. Они просят отсрочку, потому что пока не готовы конкурировать с иностранными авиакомпаниями и не могут снизить цены на билеты — за счет этих средств сейчас обновляется авиапарк. Отечественным перевозчикам нужно еще хотя бы два года, чтобы серьезно подготовиться к “прилету” иностранных гостей.

    А у инициаторов нововведения своя логика. Они утверждают, что в одной из самых популярных авиакомпаний Кыргызстана билеты покупают в основном в Россию, Китай и Узбекистан. Если в стране заработает режим “Открытое небо”, то зарубежные компании легко сами смогут прилетать за всеми своими клиентами, а кыргызстанцам, чтобы попасть в нужную точку мира, не нужно будет ехать в Алматы или совершать транзит в Москву. Но, тем не менее, они отмечают, что сильно спешить не намерены — выберут тот момент, тот метод и уровень “Открытого неба”, которые будут более благоприятны для Кыргызстана.

    Справка “МСН”. Летом текущего года к режиму “Открытое небо” уже присоединилась Молдова — теперь число рейсов как из стран Старого Света, США, так и из Кишинева, неограниченно. Со дня на день это сделает Украина. Даже владеющая мощным авиапромом Россия открыла свои воздушные ворота во Владивостоке. И это уже принесло свои результаты — увеличился пассажиропоток, появился рейс на Гонконг. Прогнозируется, что скоро должны подешеветь и авиабилеты.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38170/


Распечатать: Режим “Открытое небо” РаспечататьОставить комментарий: Режим “Открытое небо” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Режим “Открытое небо” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007