Распечатать: Трихомонады не надо РаспечататьОставить комментарий: Трихомонады не надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трихомонады не надо Посмотреть комментарии

13 сентября 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Трихомонады не надо

    Венерические заболевания чреваты раком простаты, предупреждают специалисты онкологического центра имени Элвина Дж. Сайтмана. В их отчете говорится, что хроническая инфекция Trichomonas vaginalis (трихомонада) провоцирует развитие рака предстательной железы, сообщает “Ремедиум”.

    Существует прямая связь длительности, степени остроты инфекции и риска рака. Первые показатели оцениваются по концентрации антител к возбудителю в крови. Причина кроется в том, что бактерии инициируют постоянное воспаление простаты.

    Специалисты высказывают опасения: у мужчин трихомоноз обычно протекает бессимптомно и выявляется случайно, в отличие от женщин. К счастью, возбудитель восприимчив к широкому спектру антибактериальных препаратов, а, значит, заболевание легко вылечить.

    Кстати

    Витамин А лечит простатит, так что его можно использовать при изготовлении комбинированных лекарств против рака простаты, утверждают исследователи из университета Йорка во главе с профессором Норманном Мэйтлендом.

    Ученый обнаружил, что производное витамина А — ретиноевая кислота — делает клетки рака простаты более восприимчивыми к лечению. В данное время проводится работа, призванная выявить, каким именно образом происходит процесс изменения клеток, пишет The Daily Mail. Хотя исследования еще не окончены, Мэйтленду и его команде удалось получить грант на 2,15 миллиона фунтов от общества Yorkshire Cancer Research, позволяющий ученым работать по сей день.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38055/


Распечатать: Трихомонады не надо РаспечататьОставить комментарий: Трихомонады не надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трихомонады не надо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007