Распечатать: Золотые головы РаспечататьОставить комментарий: Золотые головы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотые головы Посмотреть комментарии

5 июля 2012

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Золотые головы

    Золотые сертификаты, похвальные грамоты и денежные премии в размере 10 тысяч сомов вручил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев лучшим выпускникам школ. Из 50 тысяч школьников, участвовавших в общереспубликанском тестировании, лучшими признаны лишь 57 человек.

    Золотой сертификат и высокие баллы, которые получили ученики, позволят им поступить в любой выбранный ими вуз в Кыргызстане на бюджетное отделение.

    Глава государства радушно принимал “золотую” молодежь в госрезиденции “Ала-Арча” и отметил, что в стране растет молодежь, на которую можно положиться.

    — На смену поколению политиков и руководителей, которые управляли Кыргызстаном с момента обретения независимости, должно прийти поколение грамотных, энергичных молодых людей, — сказал президент. — Окончание школы — это знаменательное событие не только для самих выпускников, но и для всей страны, так как на них мы возлагаем большие надежды.

    В завершение президент пожелал выпускникам счастья, здоровья и упорства в достижении целей.

    С гордостью отмечаем, что среди тех, кого поздравлял президент, был сын нашей коллеги — оператора верстки “МСН” Светланы Гесь. Виталий Гесь — выпускник школы-лицея Института интеллектуального развития — не просто вошел в число лучших абитуриентов Кыргызстана, а занял второе место, набрав 237 баллов. Чтобы стать лучшим из лучших, Виталию не хватило всего одного балла. Парень сразу же определился со специальностью, он решил продолжить профессию своих родителей, а именно — стать программистом. Его сразу зачислили на бюджет Кыргызско-Славянского университета на специальность программного инженера.

    — До этого мы слышали разговоры о том, что, мол, тестирование — дело темное, бывают и искаженные результаты, вплоть до подкупов, но сейчас я на примере сына и его одноклассников убедилась, что ОРТ действительно проходит честно, — говорит Светлана Гесь.

    — Виталик все одиннадцать лет был отличником, и те ребята из его класса, кто получил высокие балы на ОРТ, тоже в школе прилежно занимались. Просто нужно было собраться с мыслями, не волноваться и правильно решить все задания. Главное, есть реальный шанс стать студентом бюджетного отделения с помощью своих знаний.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37945/


Распечатать: Золотые головы РаспечататьОставить комментарий: Золотые головы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотые головы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007