Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

5 июля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Министерство внутренних дел объявило тендер по реализации проектов установки автоматизированной системы фото- и видеофиксации, единого учета, регистрации преступлений и происшествий в Бишкеке, Оше и в северной части дороги Бишкек — Каракол. И пообещало, что система видеонаблюдения заработает через год.

    В феврале в рамках реализации программы правительства по реформированию органов внутренних дел МВД уже провело аналогичный конкурс по разработке проекта АСФВФ. Компания-победитель ныне с успехом справилась с разработкой технических условий. После этого по распоряжению премьера была создана тендерная комиссия. В нее вошли депутаты Тынчтык Шайназаров, Дастан Бекешев, Нурбек Мурашев, представители неправительственных и общественных организаций, чиновники аппарата правительства и МВД. Возглавил комиссию замминистра ВД Б. Алымбеков. На первом заседании было принято решение объявить тендер.

    Второй этап завершится 25 июля. Вскрытие пакетов планируется провести в этот день в прямом эфире на телеканале ОТРК. После этого победитель тендера приступит к установке оборудования в Бишкеке, Оше и на автотрассе, ведущей в Прииссыккулье.

    * * *

    Экспортировать свою продукцию не только железнодорожным, но и автомобильным транспортом разрешило правительство отечественным нефтезаводам. C 29 марта текущего года был введен запрет на экспорт отечественных нефтепродуктов сроком на 12 месяцев любыми путями, кроме железнодорожных. Однако этот вариант оказался убыточным: составы с топливом, которые движутся через Узбекистан, задерживаются под разными предлогами. В связи с этим срываются сроки поставок. Сегодня табу снято, но с некоторыми оговорками: каждая колонна должна состоять не менее чем из 10 автоцистерн и сопровождаться сотрудниками Государственной таможенной службы.

    * * *

Из бюджета мэрии Оша на закупку троллейбусов выделяется 13 миллионов сомов.

    В настоящее время в южной столице существует две троллейбусные линии, но транспорт (16 машин) перемещается только по одной, которая соединяет северную и юго-восточную часть Оша.

    Во время известных трагических событий на юге республики в 2010 году было сож­жено пять троллейбусов, после чего автопарк пополнялся лишь один раз в 2011 году. Тогда мэрия смогла закупить только две электромашины. Теперь их будет больше.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37918/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007