Распечатать: Пинок частнику РаспечататьОставить комментарий: Пинок частнику Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пинок частнику Посмотреть комментарии

14 июня 2012

ОБЩЕСТВО

Пинок частнику

    В конце лета в Бишкеке откроется государственный центр персонификации гражданских паспортов. Государство собирается взять паспортную отрасль в свои руки, отобрав эти функции у фирмы “Интел Линкс”, которая занимается изготовлением паспортов в нашей республике с 2005 года.

    Государственная регистрационная служба уже не первый год точит зуб на частника, обвиняя его в получении сверхприбылей на паспортном поприще. Правительство обязало “Интел Линкс” значительно снизить тарифы на срочное изготовление документов. Однако до сих пор альтернатив частной фирме не было, загвоздка заключалась в том, что у ГРС не было ни техники, ни здания, чтобы самостоятельно заняться персонификацией документов. Помощь пришла со стороны. Южнокорейская фирма согласилась передать Кыргызстану на безвозмездной основе необходимое оборудование и программное обеспечение. Об этом стало известно после визита в Сеул премьера Омурбека Бабанова, который встретился с президентом корпорации “Девон”.

    На прошлой неделе состоялась церемония подписания договора. С кыргызстанской стороны документ подписал глава Госпредприятия “Инфоком” при ГРС Кирилл Исмаилов, с южнокорейской — технический директор компании Park & OPC Пак Енг Су. Согласно договору, наша республика получит оборудование стоимостью 50 миллионов сомов. Господин Пак отметил, что подарок является одной из первых инвестиций Южной Кореи в Кыргызстан и их корпорация не прочь поучаствовать в тендере на производство паспортов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37836/


Распечатать: Пинок частнику РаспечататьОставить комментарий: Пинок частнику Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пинок частнику Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007