Распечатать: Город в стиле аниме РаспечататьОставить комментарий: Город в стиле аниме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Город в стиле аниме Посмотреть комментарии

14 июня 2012

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Город в стиле аниме

    В Бишкеке стартовал проект “Раскрашивая город”, организаторами которого выступила столичная молодежная группа Basicolors. За семь месяцев энтузиасты намерены сделать наш город ярким и привлекательным. Под “прицелом” мастеров граффити почти дюжина стен и фасадов разных зданий.

    Дебютировали художники на заднем дворе юридического института Кыргызского национального университета имени Баласагына. Раскрасили одну из серых стен, изобразив на ней образ современной Фемиды. Рядом красуется гигантский спрут, символизирующий коррупцию, которая запустила свои щупальца во все сферы жизни. Далее, как бы подытоживает сюжет портрет Жусупа Баласагына — автора знаменитого трактата “Кутадгу билиг” о знаниях и их роли в нашей жизни. Философ с надеждой сморит на подрастающее поколение. А молодежь с удовольствием рассуждает о нравственных ценностях, любуясь яркой картиной.

    — Мы хотели показать, что граффити — это не только рисунки в подземных переходах, а современный вид искусства. С его помощью можно сказать о многих актуальных проблемах, заострить на них внимание. На этот раз мы выбрали тему борьбы с коррупцией, — рассказывает замдиректора юринститута Айзада Марат кызы. — А еще мы хотели, чтобы наши ребята знали, кто такой Жусуп Баласагын и почему наш вуз носит его имя.

    — Предстоит еще много работы, — говорит руководитель проекта Виктор Цой. — На очереди еще десять стен. Скорее всего, это будут частные дома, спортивные и игровые площадки. Над темами пока еще думаем.

Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37811/


Распечатать: Город в стиле аниме РаспечататьОставить комментарий: Город в стиле аниме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Город в стиле аниме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007