Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

7 июня 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    На развитие общественного транспорта в Бишкеке Акционерный фонд ЕБРР выделяет инвестиционный грант — 15,6 миллиона долларов. А правительство КР уже одобрило постановление о ратификации соответствующего соглашения. Из названной суммы в виде кредита в страну поступят 10,1 миллиона и гранта — 5,5. На закупку 32 низкопольных троллейбусов будет направлено 6,4 миллиона долларов. На 6,16 миллиона планируется закупить еще и 44 высокопольных троллейбуса. Остальное будет потрачено на установку оборудования, поставки обслуживающей техники и финансовые вливания в инфраструктуру энергообеспечения. Кроме этого, ЕБРР окажет финансовую помощь Департаменту транспорта мэрии Бишкека для купли-продажи билетов электронным путем. Кредит предоставляется на 10 лет, в том числе с 3-летним льготным периодом, и по заявлениям банкиров, последующие выплаты Кыргызской Республики не окажут большой нагрузки на государственный бюджет.

    * * *

    Гаишники основательно подготовились к началу туристического сезона в Прииссыккулье. Все дороги, особенно иссык–кульская трасса, разбиты на участки, которые закреплены за конкретными сотрудниками ДПС, дежурящими в три смены. Причем места их дислокации будут постоянно меняться, чтобы водители не знали, где стоит патруль. Если случится авария на каком–либо из участков, например, из-за превышения скорости, спрашивать будут не только с водителей, но и с ответственных лиц.

    * * *

    В Кыргызстане возобновлено движение транспорта на высокогорной трассе Джалал-Абад — Казарман. Как известно, перевал Сары-Кыр открывается лишь на 2—3 месяца в году, летом, когда сойдет снег. Все остальное время из-за сложных погодных условий и в целях предотвращения гибели людей трасса остается закрытой. Как сообщили в пресс-службе МЧС, чрезвычайщики уже проверили, как дорожники поправили полотно после интенсивного таяния снега и дали свое добро на начало движения по многочисленным серпантинам над пропастью.

    

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37778/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007